banner vobu 750x100
Кладка кирпича, стен и блоков, кирпичная кладка

Кладка кирпича, стен и блоков, кирпичная кладка

Кирпичная кладка – это виртуозное искусство, которым владеют лишь профессионалы. Далеко не всем дано выложить кирпич так, чтобы его не повело вкривь, и конструкция держалась прочно. Именно поэтому стоимость кладки кирпича обычно довольно высока, но, как известно, за качество нужно платить. Кирпичная кладка имеет различные разновидности. Это может быть стандартная кладка кирпича, а также кладка блоков и кладка облицовочного кирпича. От разновидности кирпичного материала зависят и требования к качеству работы, а также стоимость кирпичной кладки. Технология кладки тоже влияет на цену: так, например, кладка стен в полкирпича обойдётся дешевле, чем в кирпич или тем более, в два кирпича.

Не менее важно также и то, что именно выкладывается: окно, стена или простенок. Для каждой позиции свои требования, свои нормы отклонения и свои расценки. Оценить стоимость кирпичной кладки сможет только специалист, которого без труда можно найти, например во Кировограде.

Если же вы решили, что кладка стен вам вполне под силу и ощущаете в себе уверенность осуществить её самостоятельно, вам понадобится непосредственно кирпич необходимой марки, а также мастерок, уровень с отвесами и кирка. Тщательно проверяйте уровень отклонения, особенно если вы новичок в таком деле, как кладка кирпича. Даже если вам кажется, что отклонение пустяковое, не забывайте, что со временем оно может привести к тому, что вся конструкция «поплывёт». Поэтому старайтесь не отступать от нормы. Если вы не уверены в том, что с кирпичом у вас всё получится, лучше приобретите кирпичные блоки. Кладка блоков более удобна в исполнении, поскольку они имеют рифлёную поверхность, позволяющую элементам конструкции плотнее прилегать один к другому. Это позволяет добиться большей прочности конструкции и значительно упрощает задачу при её возведении.

Однако как бы вы сами не старались, всё равно лучше всего кладка кирпича удаётся профессионалам. Найдите себе, к примеру, во Кировограде квалифицированного мастера и будьте уверены: цена в данном случае полностью себя оправдывает. Вам не придётся нервничать и переделывать работу по нескольку раз. Таким образом, вы сэкономите своё время и уложитесь в более сжатые сроки.

Сегодня, например, во Кировоград пришла популярность на отделку зданий облицовочным кирпичом. Поэтому кладка облицовочного кирпича – весьма востребованная услуга сегодня. Требования к качеству кладки в данном случае довольно высоки, поэтому и цена на данный вид работ довольно высока. Осуществить эту операцию самостоятельно достаточно сложно, поэтому лучше всего найти для её исполнения высококлассного мастера, которыми изобилуют все крупные города и в частности Кировоград. Кладка облицовочного кирпича позволяет не только добиться эстетичного вида фасада, но и укрепить его, улучшить теплоизоляцию и защитить от излишней влажности. Поэтому стоимость кладки кирпича в данном случае совершенно себя оправдывает, особенно если вы желаете увеличить срок службы своего строения.

 Автор Елена Ремотик

Кладка кирпича. Печи, камины.

Индекс доверия0 Отзывов
Кладка кирпича. Печи, камины.

Кировоград

Кладка кирпича любой сложности. Печи, камины.

Кладка печи из кирпича

Индекс доверия0 Отзывов
Кладка печи из кирпича

г. Кирвоград, пр. Московский 191

Кладка печи из кирпича. Все подробности по телефону, будем рады Вашему звонку!

Кладка кирпича и блоков

Индекс доверия0 Отзывов
Кладка кирпича и блоков

г. Кировоград, ул. Ленина ул., 24

Изоляционные работы; Кладка кирпича / блоков / камня; Полы; Кровля.

Кирпичная кладка качественно от "Тепловик"

г. Кировоград ул. Героев Сталинграда 29

Возможные услуги по строительству и монтажу: строительные работы, отделка плиткой, отделка декоративной штукатуркой, укладка стяжки, молярные работы, укладка гипса картона, утепление фасадов, постройка гаражных помещений, кирпичная кладка, шлакоблочная кл ...

Кирпичная кладка от “Ю. Т. К. – Груп”

Индекс доверия0 Отзывов
Кирпичная кладка от “Ю. Т. К. – Груп”

г. Кировоград, ул. Мориса Тореза 27Б

Наименование работ Ед. изм Демонтаж кирпичной стены шt. 0,5 Очистка кирпича от раствора и грязи шt. 0.15 1. Кирпичная кладка стен черновая шt. 1.5 2. Кирпичная кладка стен облицовочная с расшивкой шt. 3.5 3. Кирпичная кладка декоративным кирпичом по ...