banner vobu 750x100
Строительство беседок из дерева, кирпича, садовые беседки с мангалом для дачи

Строительство беседок из дерева, кирпича, садовые беседки с мангалом для дачи

Все мы мечтаем после тяжелых трудовых будней отдохнуть на природе, желательно с мангалом и близкими людьми. Особенно актуален такой отдых в Львове и других мегаполисах нашей родины. Но, к сожалению, далеко не всегда это удается. Решить проблему гораздо легче, живя в частном доме. Деревянные садовые беседки помогут приблизиться к мечте.

Строительство беседок из дерева на сегодняшний день пользуется особой популярностью. Садовые беседки – прекрасный вариант проведения досуга, они могут служить «зеленым уголком» как для коттеджа, дома, так и для дачи. Львов обладает большим выбором фирм и организаций, которые помогут воплотить мечту в реальность. Для профессионалов строительство беседки из дерева – легко осуществимая задача. Хотя, многие домашние мастера могут сами взяться за молоток и сэкономить свои деньги, благо, что необходимой информации в интернете предоставлено огромное множество.

Как и любое строительство, все начинается с подготовки ландшафта и проектирования. Когда чертеж строения готов, можно переходить к возведению фундамента. Так как деревянные садовые беседки относятся к легким формам построек, то и фундамента, обычно, достаточно столбчатого. Столбчатый фундамент отличается своей быстровозводимостью, надежностью, минимальными трудозатратами (достаточно одного человека) и, что немаловажно в сегодняшней эконмической ситуации, низкими затратами на материалы.

Следующий этап особо важен, если Вы хотите, чтобы беседка радовала многие-многие годы. Все деревянные элементы необходимо как следует обработать. Для этого потребуются различные химические грунтовки, олифа, лаки, краски и т.д. Они помогут защитить конструкцию от влияния внешних факторов (осадки, жара, морозы, ветер), насекомых-вредителей и естественного гниения. В Львове много специализированных отделов, где Вам помогут подобрать все необходимое.

После завершения процесса подготовки, можно начинать строительство беседок из дерева. Возведение проходит снизу вверх, то есть сначала устанавливается деревянный пол, затем несущие стены и, наконец, появляется крыша. Материалы для пола, стен и каркаса крыши: любые подходящие породы древесины, возможны элементы из плит OSB. Покрытие крыши самое разнообразное: шифер, ондулин, металлочерепица, профильный лист, мягкая кровля. Соединительные элементы, обычно, гвозди и саморезы.

Также многие выбирают для дачи и дома строительство беседок из кирпича, хотя их оппоненты спорят, что из дерева – экологичнее, ближе к природе. Тут, как говорится, на вкус и цвет...

Строительство беседок из кирпича – процесс очень схожий, за исключением, разве что, используемого материала и некоторых технических особенностей. Тут уже, при неимении необходимых знаний и опыта, желательно обратиться к специалистам.

Львов, как и любой крупный город, требует очень высокого темпа жизни. И все-таки, как же прекрасно отметить праздники, встретиться с родными, просто расслабиться в собственном рукотворном кусочке природы с мангалом и аппетитным шашлыком.

 Автор Елена Ремотик
Строительство деревянных беседок, "Эдем"

г. Львов, ул. Водогинна 2, кабинет 223

Данная малая архитектурная форма является комфортным местом для общения, отдыха и приятного времяпровождения, а также отличным дизайнерским решением по обустройстве участка. Проектирование деревянной беседки осуществляется в соответствии с общим функци ...

Строительство беседок с мангалом, "ИнвестКаркасБуд"

г. Львов, ул. Бузкова, 2

Беседка с мангалом станет прекрасным дополнением или украшением участка. В беседке на открытом воздухе можно приятно провести время с друзьями или просто уютно расположившись почитать книгу. Квалифицированные специалисты разработают проект беседки любой ...

Строительство деревянных беседок "МК-1"

г. Львов, ул. Замарстыновская 40

Предлагаем беседки под ключ, включает в себя: - Изготовление конструкции; - Трехслойная покрытия деревянных деталей защитными пропитками и лаком; - Устройство крыши из мягкой черепицы; - Монтаж беседки на участке. Характерный признак изделий - ка ...