banner vobu 750x100
Строительство бассейнов (бетонных, композитных, полипропиленовых)

Строительство бассейнов (бетонных, композитных, полипропиленовых)

Бассейн – чудесное место для отдыха, особенно если этот бассейн находится в ваших владениях. У многих людей ошибочно сложилось мнение, что бассейн может построить только зажиточный человек. Возможно, до недавних пор это так и было, но в наше время провести строительство бассейнов на частной территории не так уж и сложно – достаточно воспользоваться услугами профессиональных строителей, которых легко можно найти в ведущих строительных фирмах Одессы.
Профессионалы рекомендуют строить бассейн исключительно монолитной конструкцией, иначе он может выйти из строя намного раньше, чем следовало бы по длительности эксплуатации. Итак, с чего обычно начинают свою работу строители? Для начала эксперт определит качество вашего грунта, чтобы в дальнейшем бассейн не проседал и не разрушался от оседания грунта. В дальнейшем на вашем участке земли будет выкопано отверстие, которое станет основой бассейна. Далее следует установить опалубку для заливания пола бассейна и его стен бетоном, изначально проведя в него все системы водоснабжения и фильтрации. Когда бетон окончательно высохнет, можно будет приступать к работе по отделке бассейна. Чаще всего стены и пол бассейна покрывают керамической плиткой. Завершающим этапом в строительстве бассейна является установка дополнительных конструкций, к примеру, трапа и борта бассейна. Ну, вот собственно и все, ваш бассейн готов! В сотрудничестве с профессионалами есть три преимущества: скорость, экономичность, качество.
Вы давно мечтали о бассейне, но не знали, как его обустроить и сделать удобным в использовании? Тогда рекомендуем вам прочитать эту статью.

Большинство людей в Одессе предпочитают строительство бассейнов их покупке. Бассейны для дачи – это именно то, что сможет продлить ваше купание и отдых. Больше не нужно будет толпиться на грязных пляжах, все , что вам нужно будет под рукой. Однако строительство бассейнов является не очень простым делом, и есть некий алгоритм действий.

Для начала нужно выбрать местность, где будет расположен ваш бассейн, он может находиться в доме, под навесом, а так же на улице. Стоит так же обратить внимание, что нужно, чтобы рядом с бассейном отсутствовали деревья и кустарники, дабы не засорять слив бассейна. Так же стоит ставить бассейн по ходу ветра.

Следующий этап постройки бассейна – это выбор того, какими именно вы хотите, чтобы были ваши бассейны для дачи. Нужно решить начиная от размера ( так как, если бассейн размеров больше 15 м2, нужно согласовать строительство с проектировщиком), так же вам стоит выбрать, из каких материалов должен быть ваш бассейн, это может быть полипропиленовый, композитный, или же пластиковые бассейны.

Строительство бассейнов под ключ намного удобнее, так как в Одессе есть множество компаний, занимающихся этим, однако такое строительство будет намного дороже.

Как самостоятельное строительство бассейна, так и строительство бассейна под ключ стоит начинать одновременно с постройкой дома, для того, чтобы узнать тип почвы и уровень залегания грунтовых вод.

Когда вы устанавливаете бассейны для дачи, стоит так же выкопать сразу траншеи для труб, которые будут поставлять воду в бассейн. Строительство композитных бассейнов, как и строительство полипропиленовых и, является очень простым, так как стоит просто выкопать котлован, в который будет помещена емкость бассейна. Одесса пестрит магазинами, в которых вы сможете приобрести или заказать данные емкости.

А теперь поподробнее о каждом виде данных бассейнов. Строительство композитных бассейнов является очень популярным, так как они являются очень прочными, и долговечными. Композитный бассейн – это сплошная чаша, которая состоит из различных материалов, в том числе и стекловолокна. Благодаря стекловолокнам композитные бассейны являются очень прочными, а вещество, которое связывает эти волокна, делает композитный бассейн равномерным, что помогает распределить нагрузку по всей поверхности.

Строительство полипропиленовых бассейнов отличается тем, что их можно устанавливать прямо на землю. Конечно они не могут вытеснить бетонные бассейны, строительство бетонных бассейнов предполагает более долгий срок службы. Бассейны из полипропилена не являются цельными, так как вначале листы полипропилена режут и сваривают вместе, образуя цельную чашу, что позволяет делать бассейны самых различных размеров и невообразимых форм. Их можно размещать, как в помещении, так и на улице.

Пластиковые бассейны отличаются от вышеупомянутых тем, что они менее прочные, и реконструкция бассейнов такого типа нужна будет чаще, но у них есть и преимущество, такие бассейны могут быть самых разных цветов, а так же, благодаря их низкой стоимости, они более доступны.

Обслуживание бассейнов – это тоже не проблема, так как Одесса – это город, в котором много фирм и компаний, которые помогут вам в этом. Обслуживание бассейнов и реконструкция – это то, чем занимается, множество фирм, которые их продают, так что вам не нужно будет долго искать такие компании.

Автор Елена Ремотик

Доставка бетона М250 П3 в Одессе

Индекс доверия0 Отзывов
Доставка бетона М250 П3 в Одессе

35 вулиця Бугаївська

Доставляем бетон марки М250 по Одессе и области миксерами всех размеров (6,7,8,9,10,12 кубов) и производим заливку с помощью ленты или бетононасоса. Возможно изготовления бетонной смеси с добавками для укрипления морозостойкости, водонипроницаемости ...

Одесса, ул. Николаевская дорога, 142

Компания «Акватехник» специализируется на установке и обслуживании бассейнов, продаже аксессуаров, оборудования и химии для очистки воды в бассейнах. Если вы намерены купить бассейн в Одессе — наши специалисты помогут Вам с выбором, доставкой, установк ...

строительство бассейнов, прудов

Индекс доверия0 Отзывов
строительство бассейнов, прудов

г. Одесса

проектирование и строительство бассейнов , большой опыт

Строим бассейны и пруды для вас, ООО "УК "Полимер"

г. Одесса

ООО «УК"Полимер» — это высококачественное изготовление бассейнов, декоративных прудов и емкостей из конструктивного пластика.Наша компания предоставляет клиентам такие услуги, как: * Проектирование, реконструкция и строительство плавательных бассейнов ...

Строим палубы для бассейнов

Индекс доверия0 Отзывов
Строим палубы для бассейнов

Одесса, ул. Левитана, 100

Строим, деревянные палуби для бассейнов практический мини пляж, по фотографии вы поймете идею, и определитесь какай формы палуба подойдет вашему бассейну.

Бассейны от частных до спортивных, ООО «Пламерс»

Одесса, ул. Ильфа и Петрова, 20

Направление деятельности: проектирование и монтаж инженерных систем зданий различного назначения, а именно: Бассейны. Фонтаны. Отопление. Вентиляция. Сложность проектируемых инженерных систем определяется техническим заданием, это: - Бассейны: от ча ...

Бассейны по индивидуальному проекту, Бас, ООО

Одесса, пл. Греческая, 3/4

Мы предлагаем вам весь спектр, существующих на сегодняшний день конструкций бассейнов и их технологические отличия. Бассейн может иметь неограниченную площадь, глубину и форму, что позволяет заниматься полноценным плаванием и нырять с вышек и трамплино ...

Бассейны от компании Всеслав Одесса

Индекс доверия0 Отзывов
Бассейны от компании Всеслав Одесса

Одесса, пр-т. Маршала Жукова, 4

Бассейны от компании Всеслав Одесса могут быть любой формы и размера. Отделка внутренней поверхности бассейна может быть выполнена как мозаикой, плиткой, так и специальной ПВХ-пленкой (лайнер). Любая самая экстравагантная дизайнерская идея претворится ...

Полипропиленовые бассейны, Филиал ДП "Албион Гроуп"

Одесса, ул. Химическая, 1

Круглые полипропиленовые бассейны нашли самое широкое применение, в саунах и центрах релаксации. Высокое качество материала, его стойкость и долговечность сделали бассейн ALBION - POLYSTONE Standard КРУГ совершенным и практичным. Композитные бассейн к ...