banner vobu 750x100
Строительство быстровозводимых зданий, конструкций, домов, быстромонтируемых складов

Строительство быстровозводимых зданий, конструкций, домов, быстромонтируемых складов

Строительство быстровозводимых зданий и конструкций можно считать отдельным направлением в масштабной сфере строительства, занимаются которым как небольшие фирмы города Харьков, так и «монстры» отрасли.
Быстровозводимые дома, склады и другие конструкции делятся на различные виды в зависимости от техник и технологий работ. Возведение металлических складов и домов – один из таких типов и наиболее распространенный, кстати, потому что благодаря именно ему любые конструкции строятся быстро и с последующей возможностью перемонтажа. Также при строительстве быстровозводимых зданий возможно использование деревянного каркаса. Каркас может быть и облегченный. Однако он применяется довольно редко в Харькове и в основном в частном строительстве.
Быстровозводимые строения используются практически во всех сферах деятельности, кроме, наверное, только тех зданий, которые требуют повышенной изоляции, например, банковские хранилища. Это могут быть как тентовые ангары, так и спортивные комплексы, как хозблоки, так и сборные бытовки.

На сегодняшний день среди населения все большей популярностью пользуются быстровозводимые дома. Ведь строительство каркасных домов выполняется максимально оперативно с доступных по цене материалов. Да и каркасно-панельные дома характеризуются весомыми и неоспоримыми преимуществами. Хотя у этих современных конструкций, как и у всех остальных, есть и свои весомые недостатки.

К основным достоинствам можно отнести низку стоимость строительства подобных зданий. Так, например, комфортный дом по канадской технологии на два этажа в Харькове можно построить, уложившись в сравнительно низкую суму. И это с учетом выполнения фундамента под будущее строительство. Более того, так называемые канадские дома довольно просто строить. Ведь во время возведения зданий этого типа не требуется использование ни кранов, ни грузовых автомобилей. Надо только разровнять участок под будущее строительство канадских домов, а также залить фундамент. Под строительство каркасных домов в качестве строительного материала используют натуральное дерево, фанеру, утеплитель, различные отделочные материалы. Все эти материалы легко можно приобрести в специализированных магазинах, которых полно в таком городе как Харьков. Да к тому же дом, который построен из дерева, считается самым оптимальным вариантом для постоянного места жительства.

Простота монтажа фасадных элементов – вот еще одна отличительная характеристика, которой отличается современное каркасное строительство. Дом по канадской технологии – это тот вариант, в котором установить двери, окна, а также водосточные системы не составит особого труда. Да и ремонтировать канадские дома можно даже своими руками.

Еще одно неоспоримое достоинство, которым обладают быстровозводимые дома – это тот факт, что нет необходимости проводить паузу, необходимую для усадки здания. Кроме того, каркасное строительство домов в Харькове, или другом городе страны, можно выполнять в любое удобное время года.

Только вот у дома из сип панелей есть и свои существенные недостатки. И главный из них – это недолговечность. Так, даже компании с безупречной репутацией дают на каркасно-панельные дома гарантию не более 10 лет. Только вот учитывая простоту выполнения необходимых ремонтных работ, при бережном уходе такой дом может прослужить и в три раза дольше.

В народе бытует миф, что дома подобной конструкции промерзают зимой. Ноне стоит волноваться, ведь Харьков, как и большинство городов нашей страны, находится в зоне умеренных климатических условий. Поэтому можно не опасаться возможности промерзания стен.

Еще один недостаток дома из сип панелей – это ограниченное количество возможных архитектурных решений. Как бы там ни было, а строительство каркасных домов, учитывая все его достоинства и недостатки, является самым оптимальным вариантом для тех людей, которые ищут оптимальное соотношение цены, качества и комфортабельности в одном загородном доме.

Автор Елена Ремотик
Бомбосховище-бункер за всіма нормами і правилами безпеки і оборони

м.Харків, вулиця Гвардійців Широнінців, 33

Через останні події, що відбуваються в Україні, та прогнози на майбутні десятиліття ми пропонуємо або навіть наполегливо рекомендуємо при будівництві свого житлового будинку або будівлі для Вашого бізнесу звернути увагу на влаштування особистого бомбосхов ...

Изготовление и монтаж ангаров, складов, сооружений

г. Харьков, Нетеченская набережная, 19

Изготовление и монтаж ангаров, складов, навесов, из металла и профнастила гарантируют прочность и функциональность конструкции. Разработка проекта. Экономичность в несущих конструкциях. Гарантия качества.

Панельно-каркасные домокомплекты

Индекс доверия0 Отзывов
Панельно-каркасные домокомплекты

г. Харьков, ул. Грековская, 79

Производство панельно каркасных домокомплектов. Общестроительные, монтажные, отделочные работы.

продам ангары б/у

Индекс доверия0 Отзывов

Харьковская обл.п.Песочин

Продам 4 комплекта ангаров «Кисловодск» 30м х 30м, высота 8м. В комплект входит: 4 опорные колонны, структура, прогоны кровли. Ангары демонтированы и подготовлены к монтажу. Продам металлопрокат разный, сендвич-панели (пенаполиуретан, минвата). Все б/ ...

Metalcut Pro, изделия из металла под заказ

Индекс доверия0 Отзывов
Metalcut Pro, изделия из металла под заказ

Харьков, ул. Академика Проскуры, 1

Metalcut Pro – современный профессионально оснащенный центр металлообработки. Предоставляем широкий спектр услуг: лазерный раскрой; плазменную резку; сварочные работы; прецизионную гибку металла; порошковую покраску; полировку нержавеющей с ...

Строим дома о которых вы так мечтали

Индекс доверия0 Отзывов

Харьков

Строительство дома "под ключ"

г.Харьков, пер.Ващенковский 4-А

Строительно-производственная компания ООО «ЛИЛС» предлагает полный комплекс строительно-монтажных услуг, а именно: • строительство каркасных ангаров, навесов, складов, цехов, боксов, зернохранилищ и других строений различного назначения; • изготовление ...

Опытная бригада строителей

Индекс доверия0 Отзывов

Харьков

Строим быстро возводимые дома, базы отдыха, гостиницы загородных домов Строительство дачных домов.Имеем богатый опыт в строительстве.

Строительство ангаров под ключ

Индекс доверия0 Отзывов
Строительство ангаров под ключ

Харьков, пос. Бабаи, ул. Красных партизан, 16

Если Вы строитесь с нами, то Вам не придется переживать за качество выполненных работ и за сроки - работаем по всей Украине. Наши договорные отношения мы выполняем в поставленные сроки и качественно !!! (бесплатное обслуживание 3 года) Конструируем ...

Изготовление вольеров для собак.

Индекс доверия0 Отзывов
Изготовление вольеров для собак.

Харьков, Новгородская 3/1

Не стоит забывать о самом главном друге и помощнике человека-собаке. Как любому живому существу, нашему питомцу тоже требуются нормальные условия для жизни. Тем более, что это наш самый верный защитник и самый надежный охранник. В частных домах, в основно ...