banner vobu 750x100
Жалюзи вертикальные, горизонтальные, деревянные, тканевые ролеты, римские шторы

Жалюзи вертикальные, горизонтальные, деревянные, тканевые ролеты, римские шторы

Окно обеспечивает доступ солнечных лучей в помещения, но бывают моменты, когда нужно огородится от всего мира, спрятаться от света и соседей на против. Густонаселенные города, в частности Кировоград, переполнены многоэтажками. И как бы высоко не находилась квартира, без занавесок чувствуется дискомфорт и нет ощущения домашнего уюта.

Рынок в Кировограде пестрит разнообразием штор и жалюзи для окон. Что выбрать – подскажет стиль интерьера в помещении и характер его использования.

Жалюзи на окна уже давно вошли в моду и пользуются спросом на рынке. В зависимости от ориентирования ламелей они бывают горизонтальные и вертикальные.

Горизонтальные жалюзи изготавливают самых различных размеров и материалов. Это может быть цветной пластик, алюминий, бамбук или дерево. Бамбуковые и деревянные жалюзи станут отличным дополнением интерьера в стиле шале. Кроме того, деревянные изделия отличаются экологичностью, а сравнительно доступная цена повышает конкурентоспособность на рынке. Деревянные жалюзи существенно отличаются качеством. Пластмасс очень легкий и хрупкий материал. Любое неосторожное движение при поливе цветов, мойке, закрытии и открытии занавески, могут привести к облому ламелей. В таких случаях, исправить жалюзи будет практически невозможно. Цены на горизонтальные жалюзи доступные, даже, в Кировограде, поэтому многие вместо ремонта предпочитают покупать новые.

Не так давно на рынке появились вертикальные жалюзи. Конечно, для уютной спальной комнаты, зала или кухни они не достаточно поворотливы и «эластичны». Жалюзи состоят из широких пластиковых или тканевых вертикальных ламелей. Редко можно увидеть вертикальные жалюзи из алюминия либо натурального дерева. Наиболее популярны тканевые ламели различной фактуры, расцветки и толщины. Вертикальные жалюзи не подходят для установки на маленькие окна. Они будут лучше смотреться в офисе, кабинете или коридоре. Все, что понадобится для установки жалюзи на окна, это быстрый монтаж, дрель, отвертка и шуруповерт.

Для экономии места на подоконнике, как вариант, можно установить рулонные жалюзи. Тонкая ткань, самых различных расцветок, к верху окна сворачивается в рулон. Опущенная занавеска близко прилегает к окну. Рулонные шторы, как и жалюзи делают под заказ в любом городе, Кировоград не исключение. Установить рулонные жалюзи можно самому. Они крепятся непосредственно к пластиковому окну, к каждому проему, в том числе подвижному. Тканевые ролеты могут крепиться с пластиковыми направляющими, которые обеспечат неподвижность занавески. Крепятся жалюзи рулонные также не самым сложным образом. В любом случае, тканевые ролеты не мешают открытию створки пластикового окна.

Тканевые вертикальные жалюзи и рулонные шторы нельзя стирать, а точнее тереть. Они могут потерять свою форму и внешний вид. Если жалюзи рулонные, то для чистки лучше использовать влажную губку. Периодически можно проводить интенсивную влажную обработку. Для этого нужно аккуратно сворачивать в рулон все ламели вертикальной жалюзи или тканевый ролет, и укладывать в емкость с мыльным раствором на время. Тереть нельзя! Ополоснуть, расправить и дать высохнуть.

Римские шторы – еще один рациональный вариант для занавесок. Это ткань, которая ярусами складывается к верху окна. Пошив штор такого типа может быть выполнен под заказ.

Устанавливая горизонтальные жалюзи, тканевые ролеты или римские шторы можно украсить окно тюлью или красивыми шторами на стену. Не всегда ролеты вписываются в интерьер, а вот дизайн штор можно разработать самому, а любое ателье в Кировограде организует пошив штор. Если нет на это времени - подходящий дизайн штор можно подобрать и в магазине. Разнообразие цветов, орнаментов и рисунков заставит растеряться любого покупателя.

Автор Елена Ремотик
Жалюзи (горизонтальные, вертикальные), тканевые роллеты

Кировоград, пл. Дружбы Народов, 9.

Металлические горизонтальные жалюзи по самым низким ценам. Широкая палитра цветов. Горизонтальные жалюзи любых цветов.

Жалюзи, Тканевые ролеты, Рулонные шторы

Кировоград, ул. Волкова 13 г

Ролеты Тканевые ролеты (рулонные шторы) Бамбуковые и джутовые ролеты Защитные ролеты Жалюзи Деревянные жалюзи и бамбуковые жалюзи Горизонтальные алюминиевые Жалюзи и шторы Плиссе жалюзи "Venus" и "Magnus" Мультифактурные жалюзи Вертикальные жалю ...

ООО "Дом"

Индекс доверия0 Отзывов
ООО "Дом"

Кировоград, ул. Полтавская, 40

Вертикальные жалюзи - это стильный дизайн, подходят к любому интерьеру дома, офиса. Это самый распространённый вариант декора офисных и жилых помещений. Существует большой выбор в подборе материалов, так как вертикальные жалюзи изготавливаются из: пл ...

ЧП Седунов

Индекс доверия0 Отзывов

Кировоград, К. Маркса 50, оф 312

Жалюзи Роллеты Ворота Сетки Карнизы Гарантия Сервис Ремонт