banner vobu 750x100
Кладка кирпича, стен и блоков, кирпичная кладка

Кладка кирпича, стен и блоков, кирпичная кладка

Идеальная кирпичная кладка – это сочетание строительных материалов самого высокого качества, а также профессионализма рабочих, которые будут выполнять этот тип работ. Именно эти факторы влияют на то, какая именно стоимость кладки кирпича предложена заказчику исполнителями.

Только вот красота кирпичной кладки часто не имеет значения. Ключевым моментом является прочность стены. Исключением является только кладка облицовочного кирпича, во время выполнения которой важны высокие визуальные характеристики, а не прочность, которой должна обладать кирпичная кладка этого типа.

При выполнении кладки обычного типа нужно обязательно следить, чтобы горизонтальные швы не превышали толщину в 15 миллиметров. А вертикальные швы не должны превышать толщину в 10 миллиметров. Ну а сам раствор для выполнения кладки должен быть эластичной консистенции. Например, в Харькове, да и других городах страны, можно легко найти хороших мастеров для кладки кирпичных стен. В зависимости от требуемого типа (в кирпич, полкирпича и т.п.) будет определяться стоимость кирпичной кладки.

Во время того, как проводится кладка стен, простенков, допускается отклонение от размеров, которые внесены в проект, не более 15мм. Для оконных проемов предельно допустимый показатель отклонения становит 20мм. А вот кладка кирпича в вертикальном направлении не должна отклоняться от нормы свыше, чем 10мм., а в горизонтальном направлении – 20мм.

Для выполнения таких работ, как кладка кирпича, рабочие используют мастерок, кирку, уровень и отвес. Такой набор инструментов можно приобрести и в Харькове, и в другом населенном пункте страны без особых проблем. Ведь в таком городе как Харьков специализированные магазины находятся практически на каждом шагу. Цена всех необходимых строительных материалов, а также стоимость кирпичной кладки могут сильно отличатся у разных бригад, которые предоставляют подобные услуги. Поэтому у клиента есть возможность подобрать самый оптимальный вариант с идеальным соотношением цена-качество.

Кладка блоков выполняется по той же аналогии, что кладка кирпича. Современные блоки из керамики напоминают кирпич, только отличаются наличием множества сквозных каналов, а также структурой поверхности. Поверхность у блоков рифленая, поэтому кладка блоков – это не такой трудоемкий процесс, а стена в результате получается более прочной.

Кладка облицовочного кирпича – это ответственный процесс, который должен строго соответствовать целому ряду требований, которые отсутствуют в таких работах, как кладка стен. Самостоятельно класть кирпич облицовочного типа очень сложно. Но в таком городе как Харьков легко найти хороших специалистов. Только вот стоимость кладки кирпича облицовочного типа составляет примерно 1 доллар за кирпич. Но ведь кладка облицовочного кирпича не только придает дому эффектный вид, но и отлично его утепляет.

Кладка стен, особенно несущих, это очень ответственный процесс, от которого зависят эксплуатационных характеристики здания в целом.

 Автор Елена Ремотик
Качественные услуги каменщиков, Кладка кирпича «БлагоСтрой»

г. Харьков, ул. Плехановская, 112

Предлагаем качественные услуги каменщиков по стандартной и декоративной кладке красного, облицовочного, белого, силикатного и других видов кирпичей на балконе, в погребе, сливной яме и др. объектах. В том числе, мы готовы Вам помочь в строительстве загоро ...

Кладка кирпича от профессиональных каменщиков, "Лимион"

г. Харьков, ул.Плехановская 16, офис 17

Ремонтно-строительная команда "Лимион" предлагает Вам услуги наших профессиональных каменщиков. Здравствуйте! На нашем сайте Вы узнаете не только стоимость кладки кирпича в Харькове, но и сможете найти контактные номера прораба для бесплатной консульта ...