banner vobu 750x100
Кладка кирпича, стен и блоков, кирпичная кладка

Кладка кирпича, стен и блоков, кирпичная кладка

Идеальная кирпичная кладка – это сочетание строительных материалов самого высокого качества, а также профессионализма рабочих, которые будут выполнять этот тип работ. Именно эти факторы влияют на то, какая именно стоимость кладки кирпича предложена заказчику исполнителями.

Только вот красота кирпичной кладки часто не имеет значения. Ключевым моментом является прочность стены. Исключением является только кладка облицовочного кирпича, во время выполнения которой важны высокие визуальные характеристики, а не прочность, которой должна обладать кирпичная кладка этого типа.

При выполнении кладки обычного типа нужно обязательно следить, чтобы горизонтальные швы не превышали толщину в 15 миллиметров. А вертикальные швы не должны превышать толщину в 10 миллиметров. Ну а сам раствор для выполнения кладки должен быть эластичной консистенции. Например, в Харькове, да и других городах страны, можно легко найти хороших мастеров для кладки кирпичных стен. В зависимости от требуемого типа (в кирпич, полкирпича и т.п.) будет определяться стоимость кирпичной кладки.

Во время того, как проводится кладка стен, простенков, допускается отклонение от размеров, которые внесены в проект, не более 15мм. Для оконных проемов предельно допустимый показатель отклонения становит 20мм. А вот кладка кирпича в вертикальном направлении не должна отклоняться от нормы свыше, чем 10мм., а в горизонтальном направлении – 20мм.

Для выполнения таких работ, как кладка кирпича, рабочие используют мастерок, кирку, уровень и отвес. Такой набор инструментов можно приобрести и в Харькове, и в другом населенном пункте страны без особых проблем. Ведь в таком городе как Харьков специализированные магазины находятся практически на каждом шагу. Цена всех необходимых строительных материалов, а также стоимость кирпичной кладки могут сильно отличатся у разных бригад, которые предоставляют подобные услуги. Поэтому у клиента есть возможность подобрать самый оптимальный вариант с идеальным соотношением цена-качество.

Кладка блоков выполняется по той же аналогии, что кладка кирпича. Современные блоки из керамики напоминают кирпич, только отличаются наличием множества сквозных каналов, а также структурой поверхности. Поверхность у блоков рифленая, поэтому кладка блоков – это не такой трудоемкий процесс, а стена в результате получается более прочной.

Кладка облицовочного кирпича – это ответственный процесс, который должен строго соответствовать целому ряду требований, которые отсутствуют в таких работах, как кладка стен. Самостоятельно класть кирпич облицовочного типа очень сложно. Но в таком городе как Харьков легко найти хороших специалистов. Только вот стоимость кладки кирпича облицовочного типа составляет примерно 1 доллар за кирпич. Но ведь кладка облицовочного кирпича не только придает дому эффектный вид, но и отлично его утепляет.

Кладка стен, особенно несущих, это очень ответственный процесс, от которого зависят эксплуатационных характеристики здания в целом.

 Автор Елена Ремотик

61105, г. Харьков, пр. Гагарина, 181

Наша компания производит строительство, ремонт, реконструкцию зданий и сооружений, предоставляет своим заказчикам полный спектр услуг в сфере строительства и недвижимости.

строительство и ремонт

Индекс доверия0 Отзывов
строительство и ремонт

харьков

Демонтажные работы Земляные работы Фундаментные работы Гипсокартонные работы Кладочные работы Монтажные работы Кровельные работы Фасадные работы Стяжка Плиточные работы Полы Электрика Внутренняя отделка Сантехник Проектирование 3-d Другие.. ...

Выполняем все виды строительных работ, любой сложности. Можно под ключ. Доставка бетона.

Харьков

Выполняем бетонные, земляные, кровельные работы. Кирпичная кладка, бут, газоблоки, шлакоблоки, песчаник, плитка .Сантехника, электрика, отопление, демонтаж. Штукатурка, шпаклёвка, покраска, гипсокартон, пластик, сайдинг. Можно под ключ. Доставка бетона, р ...

Строительные и демонтажные работы

Индекс доверия0 Отзывов
Строительные и демонтажные работы

Харьков

Земельные работы, строительные и ремонтные работы (штукатурка, шпаклевка, кладка стен, заливка полов, кладка плитки), кровельные фасадные и демонтажные работы любой сложности вынос и вывоз строй мусора(без посредников).

Услуги каменщика

Индекс доверия0 Отзывов
Услуги каменщика

Харьков, Котлова 129

укладка кирпича. опыт: 20 лет; наши объекты работ: - частный сектор: квартиры, частные дома и коттеджи; - промышленное стротельство; - агро строительство; территория: Харьков и Харьковская область;

Кладка кирпича, "ЭкоДомСтрой"

Индекс доверия0 Отзывов
Кладка кирпича, "ЭкоДомСтрой"

Харьков, ул. Набережная Крупской, 1, оф. 9-10

Компания «ЭкоДомСтрой Харьков» предлагает различные виды каменных работ: • кладка кирпича • облицовка фасадов • строительство из газо- и пенобетонных блоков • установка перегородок • отделка стен здания легкими декоративными каменными материалами (декорат ...

Укладка песчаника

Индекс доверия1 Отзывов
Укладка песчаника

г. Харьков

Опытные специалисты произведут укладку песчаника любой сложности:заборы,фасады,винные погреба,арки,барные стойки и тд.,Соломка,нарезка,лапша,дикарь...На большие обьемы скидки.Цена договорная.

Проведение каменных работ, «Метроплекс»

г. Харьковул. Клочковская 111 а

Можно с уверенностью сказать, что кладка кирпича — очень ответственный процесс, так как именно от ее качества зависит прочность всего дома, ведь не станет никому открытием, что кирпичная стена выдерживает на себе нагрузку от всех перекрытий и несет на себ ...

Кладка кирпича облицовочного, "Бэст-груп"

г. Харьков, ул. Якира, 147

Одним из строительных материалов, проверенных временем является кирпич. Кладка кирпича стоимость работ всегда будет популярна и будет применятся в строительно-монтажных работах. Стоимость кладки кирпича в гривнах достаточно разнообразна, но эту работу до ...

Кирпичная кладка

Индекс доверия0 Отзывов
Кирпичная кладка

г. Харьков

Бригада наших опытных каменщиков высококачественно и быстро осуществит все необходимые работы по кладке кирпича. Имея отличный многолетний опыт, мы произведем в городе Харькове кирпичную кладку на самом высоком уровне и по доступным ценам для вас. Так как ...