banner vobu 750x100
Установка кондиционеров, монтаж, ремонт, обслуживание

Установка кондиционеров, монтаж, ремонт, обслуживание

Вот и настало время установки кондиционера? Тогда самое лучшее время для монтажа – это во время ремонта. В этом случае вы сохраняете стилистическую составляющую нового дизайна – все видимые коммуникации будут спрятаны с глаз долой, однако в дальнейшем это может усложнить ремонт кондиционеров.
Обслуживание кондиционеров в Кировограде – это достаточно тонкий и технически непростой механизм, который требует определенной периодичности для корректной работы системы охлаждения. И, что не маловажно, только владельцам, которые регулярно пользуются услугами сервисных центров, в случае поломки, предоставляется гарантийный ремонт без оплаты дополнительных расходных материалов.
Простые обыватели полагают, что обслуживание кондиционеров – это всего лишь чистка его видимой части – фильтров, от пыли и грязи. Однако это не так. Комплексная диагностика систем в Кировограде позволяет продлить период его службы. При установке кондиционеров обязательно обращайте внимание на схему прокладки коммуникаций. Монтаж систем кондиционирования с расположением в стенах требует тщательного контроля, во избежание последующих проблем в эксплуатации.Лето в Кировограде становится с каждым годом все жарче. В обеденные часы температура воздуха просто невыносима, и нам приходится искать укромные места в тени деревьев, либо прятаться в кафе, супермаркетах и торговых центрах, где работают сплит системы.

В огромных городах, таких, как Кировоград, жаркие деньки проходят для жителей особенно тяжело. Помимо солнечных лучей, город переполнен транспортом и людьми. Надо как-то спасаться от знойного лета. Дома, квартиры, офисы, магазины и торговые центры в Кировограде невозможно сегодня представить без кондиционера или сплит системы.

Не так давно монтаж систем кондиционирования в собственной квартире был роскошью, но теперь установка кондиционеров стала необходимостью. Компаний, обеспечивающих Кировоград такими услугами, как монтаж, обслуживание и ремонт кондиционеров, очень много. Ценовая политика фирм рассчитана, как на крупных, так и мелких потребителей.

В чем отличие кондиционера от сплит системы?

Во-первых, кондиционер может работать исключительно на охлаждение помещения, в отличие от сплит систем. Кондиционер состоит из одного цельного блока. Монтаж кондиционера производится непосредственно в окно, что довольно-таки удобно. Существуют и переносные (напольные), не требующие установки кондиционеры, с выводом горячего воздуха на улицу через форточку или вентиляционное отверстие. Таким кондиционерам необходимо свободное место на полу.

Сплит системы, в свою очередь, состоят из двух блоков. Один расположен на улице, а другой в помещении. Монтаж систем кондиционирования такого типа осуществляют только специалисты. В дальнейшем ними же производится техническое обслуживание: заправка кондиционера, чистка и ремонт.

Бытовые кондиционеры наиболее приемлемы в цене. Они рассчитаны на небольшие помещения до 100 кв. м. и идеально подходят для квартир и небольших офисов. При этом, бытовые кондиционеры не могут удовлетворить все требования потребителя. Установка сплит-систем обходится дороже. Ей под силу обслуживание малых и больших площадей, благодаря компоновке блоков. К примеру, один внешний блок может обслуживать два внутренних, размещенных в разных помещениях. Кроме этого, система работает в двух режимах: на охлаждение помещения и на обогрев. Сплит система занимает мало места в помещении, тем самым не мешая передвижению людей. Внутренний блок системы обычно устанавливается на стену. В супермаркетах и магазинах их по возможности устанавливают непосредственно в потолок. Установка сплит систем требует особых навыков и умений. Не стоит пытаться сделать это самому. Лучше обратиться к мастеру.

При интенсивном использовании, через каждые два года проводится заправка кондиционера и чистка наружного блока. Фильтры во внутреннем блоке можно чистить самостоятельно, и намного чаще, это позволит избежать скопления в кондиционере вредных микробов и бактерий.

Ремонт кондиционеров, в зависимости от поломки, обходится дорого, поэтому стоит не забывать о плановых проверках. Не хотите делать часто ремонт сплит-систем, тогда выбирайте качественное оборудование и хороших мастеров. Автор Елена Ремотик

г. Кропивницкий.

Что входит в обслуживание: - диагностика; - демонтаж передней панели; - чистка фильтров, вентилятора, теплообменника - чистка поддона системы сбора и отвода конденсата; - обработка антисептиком; - измерение давления в системе; - проверка соединени ...

Монтаж, ремонт, сервисное обслуживание кондиционеров

Кропивницкий

Выполним качественно и по разумной цене монтаж, ремонт и обслужим Ваш кондиционер или любое другое холодильное оборудование. Заправка кондиционеров, установленных на автомобиль, сельхозтехнику и промышленное холодильное оборудование.

Продажа,установка,чистка кондиционеров, ФОП Ворошилов О.В.

Кировоград, ул. Шевченка, 26

Компания vt-klimat.kr.ua продажа, установка, чистка,заправка, ремонт кондиционеров Samsung, LG, Mitsubishi, Panasonic, Cooper and Hunter, NeoClima, Toshiba. Вентиляция,продажа монтаж,сервис Осуществляем сервис и ремонт оборудования. Возможен кредит ...

Установка кондиционеров, ремонт кондиционеров, ЧП Мироненко

г. Кировоград

Кондиционирование любой сложности бытовое и промышленное. Продаём и устанавливаем кондиционеры настенные, напольные, кассетные, канальные, сплит- и мультисплит системы. С 1998 года мы обеспечиваем Вас только качественной климатической техникой, проф ...

А Кондиционеры (установка, ремонт), ЧП "Стелс ВГ"

Кировоградская обл., c. Соколовка ул. Полынкина 1Г кв.2

Профессиональная и качественная установка кондиционеров любой сложности. Гарантия на выполненные работы. Обслуживание, ремонт кондиционеров. Комфортный микроклимат в помещениях, где мы проводим большую часть жизни, улучшает работоспособность и настроен ...

Установка, обслуживание кондиционеров

г. Кировоград

Профессиональная установка кондиционеров в Кировограде и области, продажа, ремонт, сервисное обслуживание кондиционеров любых моделей. Мы оказываем полный спектр профессиональных услуг по продаже, установке и сервисному обслуживанию кондиционеров в Кирово ...

Продажа, установка кондиционеров

Индекс доверия0 Отзывов
Продажа, установка кондиционеров

Кировоград, ул. А. Тарковского 65

Продажа, установка, обслуживание кондиционеров. Оптовые цены, акции на кондиционеры. Расходные материалы для кондиционеров оптом и в розницу. Медная труба для кондиционеров в Кировограде, теплоизоляция, тефлоновая лента, кронштейны и многое другое.

Ваш климат - наша забота, Климат-Комфорт OOO

Кировоград, ул. Калинина 17/60

Кондиционеры: продажа, монтаж-установка и сервис кондиционеров. Мы предлагаем лишь лучшее и только те кондиционеры в Кировограде, в качестве и надежности которых уверены на 100 %. Если Вы хотите действительно выгодно купить кондиционеры Mitsubishi, ...

ООО "ОВК-ЭНЕРДЖИ", Продажа, монтаж, сервис кондиционеров

Кировоград, ул. Егорова 40, оф. 108

Мы осуществляем продажу, техническое обслуживание, ремонт и монтаж бытовых и промышленных кондиционеров. Кондиционеры - это устройства для приведения воздуха в закрытом помещении до состояния, наиболее комфортного для человека или приемлемого для рабо ...

Монтаж, установка кондиционера, Компания "Тепловик"

Кировоград, ул. Героев Сталинграда, 29

Компания "Тепловик" предлагает установку, сервисное обслуживание кондиционеров, сплит системы, канальные кондиционеры, оконные кондиционеры, мультизональные системы, по доступной цене. Существует индивидуальная система скидок.