banner vobu 750x100
Адрес
Симферополь, ул. Гоголя / Шаталова 121/32
Главный телефон
(099) 013-77-64Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
- Шлифовка, полировка и кристаллизация каменных полов
- Удаление перепадов, сколов, дефектов. Заделка трещин, сколов, швов, шлифовка, полировка.
- Реставрация мраморных полов.
- Восстановление зеркального блеска.
- Работы выполняются на оборудовании фирмы Klindex.

Несмотря на плотность и твердость натурального камня со временем очарование мраморного пола тускнеет и покрывается сеткой царапин, утрачивая свой привлекательный вид. Объяснение лежит на поверхности - мрамор имеет мягкую структуру и легко истрачивается каблуками, песком и банальной грязью.

Тем самым на мрамор попадает разнокалиберный абразивный мусор, который наносится на поверхность пола естественным будничным образом - с нашей обувью. Как следствие, на поверхности мрамора появляются царапины, где мелкие, а где и посерьезнее, и внешний вид камня теряет свой эффектный лоск.

В попытках ответить на вопрос, как поступать в подобной ситуации, возникают варианты: менять плиты полностью, пытаться убрать повреждения самостоятельно либо же обратиться к профессионалам из компании, занимающейся полировкой полов. Последний вариант наиболее приемлем, ведь полная замена мрамора на несколько порядков дороже, чем любая из процедур по восстановлению исходных внешних характеристик покрытия. Как правило — стоимость работ по шлифовке примерно в 5–6 раз ниже, чем стоимость полной замены полов или их переоблицовки новым камнем.

В зависимости от состояния камня могут быть проведены следующие мероприятия:
- подготовка пола к шлифовке, полировке
- шлифовка мрамора (шлифовка гранита)
- полировка мрамора (полировка гранита)
- кристаллизация мрамора (химическая полировка гранита)
- покрытие пола средствами защиты.
Карта