banner vobu 750x100
Адрес
г. Луганск
Главный телефон
(0642) 71-70-21, (0642) 71-71-92, (095) 813-95-94, (050) 722-42-25Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
GNN Composan - одна из известнейших строительных компаний в г. Луганск. Уже более 15 лет строительная компания GNN Composan предоставляет полный комплекс работ по строительству и продаже строительных материалов, реставрации, ремонту коммерческих и жилых помещений в городе Луганске и в Украине...

Отопительные системы - Продажа, установка, прокладка труб
- Котлы газовые
- Котлы твердотопливные
- Котлы электрические
- Дымоходы
- Индивидуальные тепловые пункты Logotherm Haustechnik
- Принадлежности для отопительных котлов
- Источники бесперебойного электропитания и стабилизаторы питания для котлов
- Антикоррозийный теплоноситель
- Насосные блоки, коллекторные гребенки, гидравлические стрелки
- Балансировочные вентили, смесительные и зонные клапаны
- Контроллеры и термостаты
- Термометры, манометры, термоманометры
- Счетчики тепла

ОТОПИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ, различные системы обогрева помещений с целью поддержания теплового комфорта или для производственных нужд. Этот термин обычно применяется к системам, в которых сжигание топлива происходит в более или менее удаленном от обогреваемого помещения месте, в отличие от примитивного очага или печки и небольших переносных нагревателей.

Паровое отопление. Большинство отопительных систем, в которых в качестве теплоносителя используется пар, работают на принципе конвекции, т.е. они нагревают воздух в помещении и тем самым уменьшают до приемлемого уровня потери тепла. В системах этого типа в качестве нагревательных приборов могут использоваться чугунные радиаторы, конвекторы, изготовленные, как правило, из цветных металлов, или тепловентиляторы. Преимуществами пара как теплоносителя являются высокая теплопередающая способность, сравнительно небольшая масса и постоянство температуры в процессе передачи тепла. Последнее обстоятельство имеет большое практическое значение, поскольку оно обеспечивает одинаковую температуру на различных участках теплопередающей поверхности. Другое (не столь значительное в обычных отопительных системах) преимущество – это высокое значение коэффициента теплоотдачи при пленочной конденсации и, следовательно, небольшое термическое сопротивление при передаче тепла через теплопередающую поверхность. Недостатками паровых систем являются трудность регулирования величины подвода тепла в помещение (это не относится к системам с низким давлением и т.н. вакуум-паровым системам) и высокая температура (100° С) при атмосферном давлении.