banner vobu 750x100
Адрес
г. Севастополь
Главный телефон
(050) 017-02-25Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Утепление квартир-быстро, качественно, тепло и сухо.Все работы проводятся только качественными материалами.

Консультация и замеры производятся бесплатно!

Для квартир в старых панельных «хрущевках» с очень тонкими и слабо утепленными стенами может потребоваться дополнительная теплоизоляция. Особенно это касается угловых комнат, в которых одна из стен непосредственно контактирует с внешней средой. Часто бывает, что углы в таких помещениях промерзают и в них поселяются сырость и плесень.

Здесь можно рекомендовать утепление комнаты изнутри. К стене крепятся лаги из дерева или оцинкованного профиля, между которыми в распор устанавливается теплоизоляционный материал толщиной не менее 50 мм.

Если применяются паропроницаемые материалы (плиты или маты из минеральной ваты или стекловаты), то со стороны комнаты утеплитель придется закрыть несколькими слоями пароизоляции (плотной полиэтиленовой пленки), чтобы влага не накапливалась в толще материала. Если же используются плиты пенополистирола или других вспененных материалов, то пароизоляция не нужна. Вся эта конструкция закрывается гипсокартонном, листом ДВП или ДСП, поверх которого можно проводить любую отделку – окраску, клеить обои и т.п.

Конечно, при этом методе утепления придется пожертвовать частью полезной площади помещения. Но все обитатели комнаты сразу почувствуют изменение микроклимата в лучшую сторону.
Карта