banner vobu 750x100
Адрес
г. Львов
Главный телефон
(098) 910-59-36Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
(097) 852-06-15
Фотографии (1)
1. Перед монтажом системы необходимо определить расположение на фасадах здания водосточных труб, с учетом направления отвода воды, размещения точек наземного водосбора и облика фасада.
2. В местах организации слива установить воронки. Воронки должны находиться в нижних точках систем желобов с учетом уклона примерно 2 см на 10 м.п. желоба.
3. С помощью шнура определить уровень монтажа желобов (уклон в сторону слива) и установить в высших точках крайние кронштейны желоба.
4. Кронштейны желоба устанавливаются по шнуру через 60 см (max), но не более 10 см от краев воронок, муфт и углов.
5. Желоба монтируются начиная от воронки. При этом край желоба должен быть на уровне отметки.
6. На соединение желобов одевается муфта. Края желобов должны быть на уровне отметок на муфте.
7. Для отрезания желобов и труб используется ножовка по металлу. Заусенцы очищаются напильником.
8. Углы желоба монтируются по меткам аналогично муфтам.
9. В заключение системы защелкиваются заглушки. Расстояние от заглушки до боковой доски крыши или до соседней стены не менее 3 см.
10. Монтаж труб начинают от воронки. При небольшом выносе крыши относительно фасадной стены используют муфту трубы или комбинацию ОДНОМУФТОВОГО и двохмуфтового отводов. Стрелка на муфтах и отводах указывает направление потока воды и всегда направлена вниз.
11. При значительном выносе крыши между двохмуфтовимы отводами применяется отрезок трубы. При этом обязательно приклеить верхний отвод к желобу. Возможно применение отводов с углом 87 °.
12. Непосредственно под отводом устанавливается кронштейн трубы. При введении труб оставлять зазор примерно 10 мм для компенсации теплового линейного расширения. Клей не используется.
13. Для соединения труб применяются муфты. Стрелка на муфте указывает направление потока воды и всегда направлена ??вниз. Под муфтой устанавливается кронштейн. Нижняя труба вводится не до конца. Зазор примерно 10мм. Клей не используется.
14. Кронштейны трубы монтируются на стене посредством универсальных дюбелей и специальных винтов.
15. Расстояние между кронштейнами не должна превышать 1,5 м. Для большей надежности системы возможно применение металлических кронштейнов. Расстояние между ними также не более 1,5 м.
16. Тройники устанавливаются аналогично муфтам. В случае соединения трубы 75мм с трубой 100 мм используется адаптер.
17. Нижний отвод приклеивается к трубе.
18. Нижний отвод можно обрезать параллельно стене для улучшения внешнего вида системы.
Карта