banner vobu 750x100
Адрес
г. Севастополь, Камышевое шоссе 15
Главный телефон
(099) 777-71-51Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
При строительстве любого здания или сооружения, а так же планировке и благоустройстве территорий ведут переработку грунта. Переработка грунта включает следующие основные процессы: разработка грунта, его перемещение, укладка и уплотнение. Непосредственному выполнению этих процессов в ряде случаев предшествует или сопутствуют подготовительные и вспомогательные процессы. Подготовительные процессы осуществляются до начала разработки грунта, а вспомогательные до или в процессе возведения земляных сооружений. Весь этот комплекс процессов называется земляными работами.

В промышленном и гражданском строительстве земляные работы выполняются при устройстве траншей и котлованов, при возведение земляного полотна дорог, а так же планировки площадок. Все эти земляные сооружения создают путём образования в фунте выемок или возведением из него насыпи.

Земляные работы характеризуется значительной стоимостью и особенной трудоемкостью. Так, например, в промышленном строительстве около 15% стоимости и 18-20% трудоёмкости общего объёма работ.
Карта