banner vobu 750x100
Земляные работы, рытье котлованов

Земляные работы, рытье котлованов

Один из самых трудоемких процессов - земляные работы, но без них невозможно представить строение зданий и сооружений, проведение ландшафтных работ и обустройство коммуникаций. Существует огромное множество видов таких работ: выравнивание грунта, укладка фундамента, копка колодцев, бассейнов, рытье котлованов, подземных хранилищ, рытье траншей и многое другое. В Львове достаточное количество фирм и предприятий, способных предложить профессиональных мастеров и предоставить всю необходимую технику для проведения земляных работ.

Любое строительство начинается с подготовки грунта. Она включает в себя определение состава почвы, приведение ее в предусмотренные нормативами нормы, вырубку ненужных деревьев, кустарников, выравнивание и утрамбовку. Также не стоит забывать про разработку дренажных систем, они позволяют поддерживать необходимую влажность почвы. А соответственно предотвращают появление грибков и преждевременное разрушение строений.

Основа любого строения – фундамент. Для его возведения потребуется рытье котлованов для дальнейшего наполнения бетонным раствором. Разработка котлованов – процесс не сложный, но очень важный. Особое внимание следует уделить специальным расчетам, на которые влияет много факторов: этажность возводимого здания, количество комнат, планировка несущих конструкций, материал стен, перекрытий и тому подобное. Стоит учесть, заливку лучше осуществлять в свежевыкопанную почву, пока она не пересохла, что в будущем чревато трудностями. Не имея достаточных знаний и опыта, стоит обратиться в специализированную организацию, в перечень услуг которой входит разработка котлованов. Львов, как и любой крупный город, обладает ими в избытке.

Для ограждения двора, земельного участка большинство людей используют заборы самых различных видов. Если забор планируется сохранить на долгие годы, необходим небольшой фундамент. В таком случае понадобится рытье траншей. Сегодня существует большое количество специализированной техники для этой задачи, хотя, если у Вас много свободного времени и физического здоровья, можно и по-старинке воспользоваться лопатой. Траншеи могут понадобиться и для подвода в строение инженерных коммуникаций, таких как вода, канализация, газ. В Львове они, в основном прокладываются подземным методом.

К сожалению, существуют места, куда цивилизация добралась не полностью: отсутствие центрального водоснабжения все же еще встречается. Тогда рытье колодцев и бурение скважин остаются единственными способами добычи жизненно необходимой жидкости. Перед началом работ проводится разведка почвы, для определения состава пластов, наличия плывунов и глубины грунтовых вод. Копка колодцев не только сложный технологически процесс, но и опасный для жизни (при небрежном подходе возможны обвалы грунта). Не стоит рисковать, не имея специального оборудования и знаний, доверьте рытье колодцев профессионалам.

Если Вы хотите, чтобы земельные работы прошли качественно, быстро и без эксцессов – обратитесь в специализированную организацию. Сегодня Львов может их предоставить. Автор Елена Ремотик

Наша компанія володіє значним досвідом у проведенні земляних робіт, "ПП Матвеев"

г. Львов, ул Б.Хмельницького 153

Земляні роботи – один із найважливіших етапів будівництва, адже саме від якості закладеної основи залежить подальша якість виконання роботи. До них входить очищення території, вивезення ґрунту, планування, розробка котлованів, створення земляного полотна, ...

Бурение под сваи, фундамент, столбы

Индекс доверия1 Отзывов

г. Львов

Бурение под сваи, фундамент, столбы. ООО Профиком предоставляет услуги бурения под сваи, фундамент , столбы. Проводим работы в кратчайшие сроки, в наличии высококвалифицированный персонал, вся нужная для проведения работ техника, выполняем все необходимы ...

Земляные работы, ООО "Квадрос"

Индекс доверия0 Отзывов
Земляные работы, ООО "Квадрос"

Львов, ул. Городоцкая, 85

Использование нашей фирмой современных технологий и материалов, а также технических средств позволяет проводить все виды строительных и отделочных работ в кратчайшие сроки при гарантированном качестве. Стоимость строительства «под ключ» зависит от сложно ...

Бетонні та земляні роботи

Индекс доверия1 Отзывов
Бетонні та земляні роботи

Львівська обл., м.Львів, вул. С. Петлюри, 34В/39

Земляні роботи. Монтаж фундаментів зі своєю опалубкою. Заливка монолітного перекриття, стяжки, бетонних сходів. Зведення внутрішніх та зовнішніх стін. Штукатурні роботи.