banner vobu 750x100
Адрес
Хмельницкая область, Славута, ул. Паперника, д.36
Главный телефон
(067) 360-85-99, (097) 007-31-95Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Строительство деревянных домов, тема хоть и старая, но довольно не знакомая для современных людей.

При выборе строительной технологии, людьми, как правило, двигают стереотипы и страхи, многие из которых, на поверку оказываются сильно раздутыми, а иногда просто не обоснованными.

Строительство домов из сруба, вызывает довольно большое количество вопросов, хоть и не на все, но на некоторые из них, мы постараемся вам ответить.

Какие материалы применяются при строительстве домов из сруба?

Дома из сруба сегодня строятся в основном рубленого и оцилиндрованного цельного бревна. Есть еще технология строительства из бруса и клееного бруса, но об этих технологиях стоит говорить в отдельных темах.

При строительстве деревянных домов, какие используются породы древесины?

Чаще всего используется сосна, ель и лиственница.

После постройки деревянного дома, требуется ли в дальнейшем дополнительная обработка?

Самым важным для домов из сруба, является первый год эксплуатации. В этот период дом желательно регулярно проветривать, а через год, провести повторную обработку древесины.

Какие меры пожарно безопасности, уместны в деревянных домах?

Пожар в деревянном доме, может произойти, как и в любом другом. Качественная проводка, квалифицированные электрики, обработка стен антипирином, снизят вероятность пожара. Деревянные дома не спички, быстро не горят, для того чтобы заставить обработанную древесину гореть, её необходимо подвергать прямому воздействию пламени, довольно длительное время. Попробуйте при помощи спичек или зажигалки поджечь полено, такое вряд-ли выйдет. Разве что бросить полено в костер.

Долговечны ли деревянные дома?

Если правильно следить за срубом, регулярно обрабатывать, то сруб спокойно простоит более ста лет. В зависимости от качества первичной обработки, а так же применяемых при обработке материалов, деревянные дома, рекомендуется обрабатывать раз в 5-7 лет.

Есть ли недостатки в домах из сруба?

Если назвать недостатком, что за домом из сруба нужно особо тщательно ухаживать в первый год после постройки, можно назвать этот момент недостатком. С другой стороны, какой дом в этом не нуждается?