banner vobu 750x100
Адрес
Симферополь, ул. Узловая, 12
Главный телефон
(0652) 66-95-22, (0652) 66-95-25Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Монолитно-каркасная система удобна для строительства в сложных геологических условиях, к примеру, на просадочных грунтах и в сейсмоопасных районах к которым относится АР Крым.

Стремление архитекторов к применению монолитно-каркасной конструкции объясняется ее гибкостью, возможностью реализовать любой замысел архитектора.

Сегодня используют мелкощитовые опалубочные системы, которые можно объединять в любые композиции и создавать различные варианты архитектурных решений. С градостроительной точки зрения можно решать самые сложные задачи по конфигурации, высотности, силуэту зданий, учитывать особенности рельефа площадки, требования заказчика и т.д. Планировка квартир и других помещений свободна, т.е. позволяет реализовать самые необычные пожелания заказчика. Кроме того, если площадь квартир слишком велика, из-за чего они плохо продаются, то первоначально запроектированный метраж квартир можно откорректировать: площадь - меньше, квартир - больше.

Железобетонный монолитный каркас здания и плита перекрытия создаются прямо на строительной площадке с помощью съемной опалубки. Бетон заливается в предварительно установленную опалубку и уложенный арматурный каркас.

Так здание растет этаж за этажом. Наружные стены могут быть любыми - кирпичными, пенобетонными или навесными. К преимуществам монолитного строительства относится возможность использовать самые различные архитектурно-планировочные решения и вписывать возводимые объекты в ландшафт и существующую застройку.

Свободная планировка квартир, отсутствие громоздких несущих стен позволяет воплотить и удовлетворить любые желания заказчика по планировке здания. Монолитные плиты перекрытия создают ровную поверхность потолка без швов, готовую для окраски или оклейки.

Стена на каждом этаже опирается на плиту перекрытия и является «самонесущей» в пределах одного этажа, что избавляет ее от необходимости быть опорой для вышележащих этажей, следовательно, стеновой материал может быть менее плотным и более тепло-эффективным. Еще одним из неоспоримых качеств каркасно-монолитного домостроения является его безопасность при экстремальных ситуациях, жесткий бетонный каркас здания выстоит даже при полном разрушении стен, например, при взрыве газа. Каркасно-монолитное жилье может быть любой категории: от бюджетной до элитной. У профессионалов не вызывает сомнений, что его потребительские свойства выше, чем у панельного и кирпичного.

На современном этапе застройки города наметилась тенденция строительства жилых комплексов, т.е. совмещение социальных и технических возможностей. Для этих целей наиболее подходит монолитно-каркасная система. Универсальность ее конструктивной системы, вариабельность модульной сетки колонн позволяют в одном здании объединять жилье, помещения обслуживания, паркинги, спортивные сооружения и т.д
Карта