banner vobu 750x100
Адрес
г. Севастополь
Главный телефон
(067) 707-89-96, (0692) 92-98-88Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Ответить на этот вопрос очень просто. Вы не найдете более экологически чистого, натурального и комфортного материала для жилища. Ведь дом – это место, где человек проводит большую часть своей жизни.

Древесина не случайно является самым традиционным и старейшим материалом для строительства домов. Многолетние традиции использования этого материала не утратили своей актуальности и в современном мире. Ведь нет ничего прекраснее после трудного дня, полного суеты и стрессов, очутиться в доме, который пахнет лесом.

Основной характеристикой деревянных домов является их высокая экологичность. Как утверждают медики: «…люди, проживающие в деревянных домах более здоровы. Это связано с тем, что влажность воздуха в деревянном доме максимально приближена к идеальной.

Относительная влажность воздуха деревянного дома составляет 45-57% , а оптимальная для человека – 40-60%. Цифры говорят сами за себя! Причем, такие условия в доме поддерживаются постоянно и не зависят от погодных изменений. Воздух из помещения устремляется наружу и проходит сквозь стены, а влага выходит с торцов бревен, что приводит к постоянному кислородному обмену внутри помещения, а соответственно благотворно влияет на самочувствие жильцов….».

Одной из главных причин большого числа простуд, ОРЗ и ОРВИ врачи считают слишком сухой воздух в доме: «…пересушенный воздух вызывает сухость слизистых оболочек дыхательных путей, которые лишившись защитной влаги, становятся уязвимыми и восприимчивыми к проникновению болезнетворных микроорганизмов.

Фитонциды – образуемые сосной - это биологически активные вещества, которые губительно действуют на вредоносные вирусы, бактерии, грибы. Это реально ощутимый фактор укрепляющий здоровье проживающих в доме...» Приятный смолянистый воздух и запах древесины снимают стресс, омолаживают кожу, повышает иммунитет, быстро восстанавливают силы, поднимают настроение.

Древесина обладает действительно уникальной способностью адаптироваться к изменениям окружающей среды. Поэтому в вашем доме никогда не будет холодно зимой или жарко летом. Теплоизоляционные характеристики бревенчатой стены в 3–5 раз превышают показатели кирпичных или бетонных стен при одинаковой толщине.

Стены строения из дерева «дышат»: волокнистая структура дерева способствует поступлению «нового» воздуха и за сутки обновляется более 30% объема воздуха в помещении. Возникает эффект естественного кондиционирования. Этот удивительный материал позволяет создать наиболее естественные условия для жизни человека и круглый год поддерживать оптимальный температурный баланс.

Деревянный дом способен хотя бы частично восстановить контакт человека с природой, который мы все больше теряем из-за современного стиля жизни.

Цветовая гамма древесины находится в спектре теплых, «солнечных» оттенков, что не может не оказывать положительного влияния на состояние психологического комфорта и душевного покоя человека.
Карта