banner vobu 750x100
Адрес
Луганская область, Ровеньки, ул. Каштанов, 4
Главный телефон
(050) 475-72-99Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Предприятие ЧП Прилуцкий начало свою деятельность с 1991 года. На протяжении этих лет предприятие успешно проводит гидрогеологические работы, как для населения, так и для предприятий в частности для шахт, больниц, школ, городских котельных и садиков в городе Ровеньки и ближайших районах.

На предприятии работают высококвалифицированные специалисты со стажем от 20 и до 50 лет связанные непосредственно с гидрогеологическим бурением скважин. Бурение гидрогеологических скважин, бурение и ремонт скважин, составление проектов и смет на скважины, поиск и разведка полезных ископаемых. Бурение скважин на воду для предприятий и населения. Лицензия №440729

Бурение осуществляется долотами дробяще-cкалывающего действия, которые разрушают породу зубьями и штырями, роторным (вращательным) способом с промывкой глинистым раствором.

Глинистый раствор закачивается из зумпфа буровым насосом через рукав высокого давления, вертлюг и бурильные трубы на забой. Измельчённая долотом порода выносится наверх между внешней стенкой бурильных труб и стенкой скважины, и попадает по канавке обратно в зумпф, где выпадает в осадок в виде выбуренного шлама.

Отстоянный и очищенный от шлама глинистый раствор по новому циклу закачивается на забой, т.е. создается замкнутая система циркуляции раствора, необходимая для непрерывного бурения. После вскрытия водоносного пласта , скважину крепят обсадными трубами, предусмотренными проектом.

На скважину заблаговременно доставляют требуемые обсадные трубы в количестве, несколько превышающем их потребность из расчёта возможных отходов при сборке.
Водоприёмная часть колонны оборудуется фильтром (который пропускает воду, но препятствует выносу водовмещающих пород: песков, гравия, галечников) и отстойником (предназначенным для сбора оседающих механических примесей).

Низ отстойника закрывается башмачной пробкой, которая служит для направления низа обсадки и предупреждения засорения обсадных труб породой при монтаже колонны.