banner vobu 750x100
Строительство деревянных домов, срубов, саун, бань из бруса

Строительство деревянных домов, срубов, саун, бань из бруса

В наше время строительство становится все более популярным и востребованным. Это касается не только жилых домов, но и саун, бань и другого рода деревянных домов. Необходимо помнить, что строительство из дерева требует особого внимания, точности, выдержки. Существует также определенная технология, которой нужно строго придерживаться.

При строительстве срубов, деревянных бань и других видов строений из дерева необходимо также правильно выбрать вид дерева и определить его качество. А это под силу только опытным специалистам. Поэтому после принятия решения о строительстве бани или просто деревянного дома нужно сразу обратиться к специалистам. Они помогут правильно выбрать материал, разработать дизайн деревянного строения, рассчитают бюджет строительства и в дальнейшем выполнят все строительные и отделочные работы согласно проекта.

Древесина с давних времен считается самым лучшим материалом для строительства. Ведь она обеспечивает экологическую чистоту, теплоизоляцию, а также является долговечной и качественной. Строительство дома из дерева в Киеве разнообразит и сделает более комфортной Вашу жизнь и жизнь Вашей семьи!
Дерево спокон веков считается хорошим строительным материалом, обладающим множественными положительными качествами. Поэтому до сих пор, деревянные дома не теряют свою популярность, в Киеве и других городах, несмотря на большое количество более современных стройматериалов. Этому есть вполне простое объяснение. Строительство деревянных домов приносит хозяину, не только ощутимую финансовую экономию, но и «здоровую атмосферу», пропускает воздух и обеспечивает постоянную его циркуляцию в помещении. Летом дерево нагревается, «пуская» тепло в помещение и сохраняя его на протяжении всей ночи, обеспечивая комфортный сон жильцам. Киев, как и любой мегаполис, очень нуждается в таких домах.

Что же может получиться из дерева:

  • строительство срубов;
  • строительство саун;
  • строительство бань из бруса под ключ;
  • финские дома под ключ;
  • жилые дома из бруса и дома из клееного бруса, прочее.

Для того чтобы осуществить строительство таких зданий в Киеве и других регионах, необходимо иметь некоторое представление о технических особенностях дерева. Во-первых, древесина – материал, который легко соединяется. Деревянные дома получаются эргономичные и имеют эстетическую привлекательность, потому что дерево легко можно склеить, соединить гвоздями или шурупами. Но для этого необходимо знать один нюанс, дома из сруба, как и обычнее деревянные дома могут давать осадочную деформацию (1 – 2 года). Все зависит от влажности древесины, из которой они были построены. Поэтому строительство саун, например, стоит начинать с ознакомления со следующими физическими показателями древесины:

  • плотность и прочность материала;
  • стойкость к растрескиванию в процессе эксплуатации (дома из бруса и финские дома);
  • износостойкость и стойкость к гниению (баня из бруса);
  • невысокая твердость, позволяет быстро построить деревянный дом любой сложности;
  • высокая колкость древесины гарантирует быстрое строительство бани.

Строительство деревянных домов невозможно без современных покрытий для древесины. Они защищают сооружение от внешних природных факторов, предупреждают гниение и разрушение древесины. Такими веществами необходимо покрывать деревянные дома и брусовые дома еще на этапе строительства, тогда следующая обработка понадобиться лишь через несколько лет. К тому же, такая технология оправдала себя с точки зрения пожарной безопасности, своевременно обработанный деревянный дом не горит, а только тлеет.

Современные возможности позволяют производить строительство бань из бруса круглый год. Даже зимой при особо низких температурах возможно, как и само возведение здания, так и закладка фундамента. Строительство срубов при крайне низкой температуре должно проходить под тентом, а заливка фундамента – под большим утепленным шатром.

Брусовые дома или дома из сруба можно строить практически из любого дерева. Например, круглое бревно не требует дополнительной обработки от грибка или насекомых, а дома из клееного бруса не подвержены гниению, из-за того что влажность в таком помещении поддерживается всегда на оптимальном уровне.

Строительство бани возможно даже более популярное сейчас мероприятие, чем возведение загородного дома и Киев не исключение. Дело в том, что например, баня из бруса, при всей своей малозатратной технологии строительства, способна удовлетворить вкусы весьма приветливого хозяина, при этом она самобытна по дизайну и вполне функциональна.

Натуральность и природные качества древесины позволяют создать удобный «дышащий» дом при небольших затратах времени с минимальными денежными вложениями!

Автор Елена Ремотик
Баня Сауна под ключ ...отделка Вагонкой...

Киев

Сауна или Баня под ключ .Возможны различные виды дерева (Ольха ,Липа,Кедр,Ясень,Ель).Отделка вагонкой ..есть множество вариантов.Звоните проконсультируем 508667105 Руслан Алесандрович...

Строительство деревянных домов

Индекс доверия0 Отзывов
Строительство деревянных домов

г. Киев

Наша компани по строительству и переработке лесопиломатериалов начала свою деятельность 2002 году. Сегодня мы специализируемся по проектированию и строительству: -деревянных домов -срубов, бань -беседок -ресторанных, банных, гостиничных комплексов - ...

Строительство деревянных домов из дикого сруба

г. Киев

Проектируем, изготавливаем и устанавливаем дома, бани, беседки, качели, садовую мебель и другие изделия из экологически чистой древесины по технологии «дикий сруб». Работаем по всей территории Украины. Мы занимаемся строительством срубов домов и срубов ба ...

Строительство деревянных домов

Индекс доверия0 Отзывов
Строительство деревянных домов

г. Киев

Строительно-торговая компания «АЛЬБА» производит строительство деревянных дoмoв соблюдая все технологии и тexнику безопасности по индивид проектам для каждого клиента. Рaбoта выполняется из цилиндрического и клееного бруса. Виды рaбoт: • стpoитeльство ...

Все для бани от Аронова

Индекс доверия0 Отзывов
Все для бани от Аронова

Киев, ул. Марины Расковой, 4а

Все строительные материалы для бани и сауны Распродажа вагонки: Вагонка липа; Вагонка ольха; Вагонка смерека; Вагонка ель; Вагонка сосна; Вагонка кедр. Строительство бани под ключ а также печи для бань и саун, аксессуары для бани в ассортименте.

Строительство русских бань от компании «Твоя Баня»

Киев, ул. Стеценко 30/4

Строительство русских бань от компании «Твоя Баня». Дровяные печи-каменки от ведущих производителей «Kastor» (Финляндия), Harvia (Финляндия), «Термофор» (Россия), «Теплодар» (Россия). Дымоходные системы. Бондарные изделия. Доставка по Киеву и Украине.

Дом из бруса от компании "Ласка"

Индекс доверия1 Отзывов
Дом из бруса от компании "Ласка"

Киев, ул. Пирогова, 5-а, офис 12

Деревянный дом включает в себя два альбома: первый – эскизный проект, второй – рабочая документация дома. На основе проекта деревянного дома производится подсчёт объёмов работ и требуемых материалов для строительства и отделки дома из дерева. На кажды ...

Финские дома, ООО «АРТ ПАК»

Индекс доверия0 Отзывов
Финские дома, ООО «АРТ ПАК»

Киевская область, г. Обухов, Мира 17а, офис 1а

Финские дома - оцените качество настоящего дома! Эксперты строительного рынка отмечают повышенный интерес украинских потребителей к деревянным домам. Монументальные кирпичные замки и дворцы из пенобетона постепенно отходят на второй план, уступая мест ...