banner vobu 750x100
Строительство теплиц из поликарбоната, изготовление, парники

Строительство теплиц из поликарбоната, изготовление, парники

Прежде, чем начать проектирование и строительство теплиц стоит обратить внимание на такие нюансы, как количество снега зимой, характеристика почвы и растений. Конструкция должна быть весьма устойчивой и прочной, чтобы выдержать сильные ветра и свой собственный вес.

Рассмотрим особенности строительство теплиц и парников в Виннице. Во-первых нужно определиться с видом эксплуатации. Если теплица будет в использовании круглый год, то при проектировании необходимо учитывать вес снежных масс в зимний период, поскольку Винница является одним из таких регионов. В этом случаи в теплицах устанавливают скатную крышу и укрепляют при помощи специальных конструкций, что так же должно обеспечить устойчивость при нагрузке воздушных масс до 45 кгс/м2.

При выборе места под парники или теплицы в Виннице нужно учитывать розу ветров, уровень дренажных вод, освещение. Таким образом зимние теплицы и парники стоит располагать коньком на восток-запад, а весенние - на северо-юг. Выбранное место должно быть защищено от ветров и хорошо освещаемо, при наклоне крыши: 60-75% на юг и 30° на северный склон. Если уровень дренажных вод не достаточно низкий, делают дренаж при максимальном наклоне почвы.

Какими же могут быть парники и теплицы? С учетом эксплуатации, они могут быть рассадными или овощными, круглогодичными или сезонными. По типу строительства и конструкции - грунтовый или стеллажный, ангарный или блочный. Каркас теплицы может быть деревянным, из оцинкованной стали или из профиля алюминиевого. Вид покрытия – полимерный, пленочный или стекло.

Парниковый эффект - важнейший фактор для теплиц, по этому герметичность и пропускаемость излучений являются важными факторами. Такими характеристиками обладают стекло, полиэтиленовая пленка и прозрачный пластик. Последний вариант более распространенный, так как удобнее в использовании чем стекло и надежнее пленки, которая быстро изнашивается и не пропускает воздух, что может привести к тому что растения начнут «задыхаться». Теплицы из поликарбоната сейчас стали наиболее распространенными. Кроме высокой пропускаемости солнечных лучей и прекрасной герметичности, теплицы из поликарбоната способны фильтровать УФ излучение, и пропускают только оптимальный для растений УФ спектр. Так же изготовление теплиц бывает мобильным, что позволяет конструкцию легко собрать или разобрать. Для этого используют агроволокно.

Изготовление теплиц в нынешнее время стало значительно проще благодаря тому, что на рынке появилось много разнообразных деталей и конструкций, в частности в таком городе, как Винница. Таким образом строительство теплиц стало доступно как в промышленных масштабах производства, так и для частного использования. Теплица состоит из фундамента, цоколя, стоек и профилей на которые будут крепиться покрытия.

При учете всего выше изложенного, Ваша теплица будет приносить отличный урожай и долго прослужит при условии правильного ухода.

 Автор Елена Ремотик
Теплицы из поликарбоната "СтройПласт"

г. Винница

Компания СтройПласт предлагает теплицы под поликарбонатом. Поликарбонат от Стройпласт - это качество по самой низкой цене! Сотовый поликарбонат - пластик применяемый для накрытия металоконструкций арочного и скатного типа, таких как навесы для автомобилей ...