banner vobu 750x100
Укладка напольных покрытий (ковролин, ламинат, линолеум)

Укладка напольных покрытий (ковролин, ламинат, линолеум)

Во многом выбор покрытия для пола в рамках капитального ремонта зависит от типа помещения – квартира, частный дом либо это офис с большой проходимостью. Пол должен быть надежным, чтобы через пару лет не пришлось снова менять покрытие.

В предоставленные частной бригадой или специализированной строительной фирмой услуги по капитальному ремонту, обычно, входит укладка напольных покрытий. Правда, есть варианты, которые требуют отдельных мастеров своего дела. К примеру, паркет, полимерные полы (наливные), натуральный камень. Для квартир и домов достаточно использовать следующие покрытия для пола: ламинат, линолеум, ковролин, доска, мягкое и пробковое покрытие, керамическая плитка.

Выбрать в Кривом Роге напольные покрытия не составит труда, здесь есть масса специализированных и строительных центров, магазинов или рынков. Линолиум, кавролин, мягкие или пробковые покрытия для пола обойдутся дешевле, нежели паркет или полимерный пол, но соответственно и их срок службы гораздо короче. Поэтому, укладка линолеума или ковролина, уместна в спальных комнатах, залах, на кухне или в прихожей квартиры. Подобное покрытие можно встретить в больницах, небольших офисах, кафе или барах. Частный дом, конечно, больше подвержен воздействию грязи и пыли со двора, что влияет на напольные покрытия не лучшим образом. Даже Кривой Рог имеет отдельные частные сектора с жилыми домами, дачами и коттеджами. В этом случае, рекомендуется укладка ламината, как наиболее быстрый и надежный вариант средней ценовой категории. Хорошего качества ламинат прослужит очень долго, ним также можно устилать полы в квартирах и кабинетах. Не исключена в данном случае укладка ковролина с мелким ворсом, при необходимости, на прорезиненной основе. Наиболее долговечными считаются полимерные полы, паркет из натурального дерева или доски и натуральный камень. Как и многие города, Кривой Рог имеет своих мастеров в данных направлениях, услуги которых на порядок выше.

Не обязательно прибегать к помощи сторонних организаций, так как укладка ковролина, как и укладка линолеума, процесс достаточно простой. Все, что нужно определиться с размерами, выбрать понравившийся материал, купить крепеж или клей (это зависит от технологии укладки) и приступать непосредственно к осуществлению задуманного. При этом укладка напольных покрытий займет совсем немного времени.

Что касается ламината, то здесь дела обстоят намного серьёзней. Прежде чем приступить к укладке планок, нужно подготовить пол: выровнять при помощи специальной смеси, подготовить подложку (под ламинат можно устилать, популярный в последнее время в Кривом Роге, теплый пол). Качественная укладка ламината должна иметь ровные и плотные стыки, не должно быть перепадов, иначе планки могут быстро поломаться.

 Автор Елена Ремотик
Надёжный ремонт Вашего жилья от семейной пары!

Кривой Рог

Линолеум, кафель, ламинат и т.д. + дополнительные работы. Возможны советы по оформлению интерьера. Ваше хорошее настроение - наш успех!

Укладка ламината, настил линолеума, плитка и другие отделочные работы

Кривой Рог

Замена напольного покрытия: Укладка ламината Настил линолеума, ковролина Укладка фанеры Монтаж плинтусов. Демонтаж старого напольного покрытия. Возможна закупка стройматериалов нашими силами. Цена зависит от площади. Работаем без выходных. А т ...

Укладка напольных покрытий, ламината и других "Энита"

г. Кривой Рог, ул. Днепропетровское шоссе 20В

Укладка этого напольного покрытия в настоящее время является наиболее распространенной на рынке строительных услуг, т.к. в отличии от линолеума его инсталяция требует особого умения и мастерства. В настоящее время ламинат можно укладывать как в жилых, так ...

Установка напольных покрытий, «Ибоя Премиум»

г. Кривой Рог

Мы предоставляем услуги по продаже, доставке и установке напольных покрытий для жилых домов, коммерческих предприятий, общественных зданий, лечебных учреждений, торговых центров, промышленных строений и т.д.

Укладка напольных покрытий "Полмира"

Индекс доверия0 Отзывов
Укладка напольных покрытий "Полмира"

г. Кривой Рог, ул. Димитрова, 45

«ПОЛ МИРА» – официальный представитель европейских производителей напольных покрытий: WITEX (Германия), PARADOR (Германия), EGGER (Германия) и QUICK-STEP (Бельгия). На сегодняшний день «ПОЛ МИРА» это: - сеть магазинов, представляющая на рынке напольных ...

Укладка ламината, "Комфорт"

Индекс доверия0 Отзывов
Укладка ламината, "Комфорт"

г. Кривой Рог, ул. Ярославская 14

Ламинат – это одно из самых популярных в наши дни напольных покрытий Пол в нашем доме должен отвечать современным модным тенденциям: быть красивым, качественным, отвечать требованиям экологичности и комфорта. Все эти качества воплощены в ламинированной д ...