banner vobu 750x100
Фундамент, заливка, расчет и ремонт, фундаментные работы, устройство фундамента

Фундамент, заливка, расчет и ремонт, фундаментные работы, устройство фундамента

Планируя строительство фундамента надо, прежде всего, определится, сколько этажей будет у будущего здания, какое у него будет назначение, а также, сколько в нем планируется выполнить помещений. Не последним фактором является и материал, из которого будет построено здание. Кроме того, расчет фундамента невозможно выполнить без анализа качества грунта на участке, уровень грунтовых вод и т.п. Если нет опыта и знаний в этой области, то стоит заказать расчет фундамента у специалистов, которые работают в большом городе, например, в Харькове.

Фундаментные работы выполняются с учетом того, какой тяжести будет здание. Так, например, для конструкций с большим весом выполняют ленточный фундамент. Этот тип фундамента характеризуется непрерывностью своей конструкции, а также использованием во время строительства большого количества строительных материалов. Ленточный фундамент часто используют во время строительства цокольных этажей.

Столбчатый фундамент использую в том случае, если планируется строительство легких зданий. Это самый бюджетный вариант фундамента, который не требует особых трудозатрат. Только вот столбчатый фундамент полностью исключает возможность оборудования подвального помещения.

Винтовой фундамент отличается долговечностью и применяется в строительстве тяжелых домов. Но винтовой фундамент не используют во время строительства частной недвижимости из-за своей высокой стоимости.

На участке с неравномерным грунтом часто применяют специальные фундаментные блоки. Только вот в этом случае фундамент для дома сразу служит и полом в помещениях. Фундаментные блоки продают большинство строительных компаний, особенно в таком большом городе как Харьков.

В большинстве случаев заливка фундамента выполняется при использовании бетона, так как этот строительный материал не только прочный, но и хорошо выдерживает перепады температуры. Только вот проводить фундаментные работы надо используя только качественный цемент, мелкий щебень и хороший песок. Качественные материалы можно приобрести в Харькове в больших специализированных гипермаркетах. Заливка фундамента должна выполняться максимально аккуратно. Чтобы фундамент дома не получился полым, не надо допускать залипания щебня на предварительно установленную арматуру. Кроме того, устройство фундамента стоит выполнять только при плюсовой температуре. После полного застывания цемента можно переходить к строительству так называемого нулевого этажа. Также стоит выполнить и хорошую гидроизоляцию, для которой чаще всего используют рубероид. Харьков – это тот город, в котором купить рубероид хорошего качества можно без особых проблем. На этом этапе устройство фундамента можно считать оконченным.

Со временем здания проседают, поэтому может потребоваться ремонт фундамента. Только при условии, что строительство фундамента было выполнено в полном соответствии всех требуемых норм, ремонт фундамента можно не проводить долгие годы.

 Автор Елена Ремотик

г. Харьков, Нетеченская набережная, 19

Выполним бетонные работы любой сложности: -- фундаменты -- армопояс -- подпорные стены -- колонны Собственная профессиональная опалубка и оборудование Опыт работы с 1991 года. Форма оплаты любая.

Харьков, ул. Шевченка 54

Качественно и профессионально выполним бетонные работы любых объемов. Звоните у нас самая выгодная цена и ответственная бригада. Возможно наличный и безналичный расчет. Приступаем к работе на следующий день после подписания договора. Гарантия.

61105, г. Харьков, пр. Гагарина, 181

Наша компания производит строительство, ремонт, реконструкцию зданий и сооружений, предоставляет своим заказчикам полный спектр услуг в сфере строительства и недвижимости.

строительство и ремонт

Индекс доверия0 Отзывов
строительство и ремонт

харьков

Демонтажные работы Земляные работы Фундаментные работы Гипсокартонные работы Кладочные работы Монтажные работы Кровельные работы Фасадные работы Стяжка Плиточные работы Полы Электрика Внутренняя отделка Сантехник Проектирование 3-d Другие.. ...

Устройство фундаментов

Индекс доверия0 Отзывов
Устройство фундаментов

г. Харьков, ул. Велозаводская, 2/5

Устройство фундаментов - ленточные фундаменты; - столбчатые фундаменты; - монолитные фундаменты; - свайные фундаменты.

Ремонт, усиление, укрепление и восстановление фундамента дома.

Харьков, пр.Петра Григоренко 2

РЕМОНТ, УСИЛЕНИЕ, УКРЕПЛЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФУНДАМЕНТА ДОМА: - Усиление фундамента; - Укрепление фундамента; - Восстановление фундамента. УСТРОЙСТВО БЕТОННОЙ ОТМОСТКИ: - Демонтаж старой отмостки; - Песчаная подушка; - Гидроизоляция; - Арми ...

Бетонирование фундамента, "Экодомстрой"

Харьков, ул. Набережная Крупской, 1, оф. 9-10

"ЭкоДомСтрой Харьков - это торгово-строительная организация с более чем десятилетним опытом работы в строительной отрасли. Для нас важно не просто выполнить заказ качественно и вовремя, но и максимально реализовать пожелание клиента. Фундамент – это ...

Фундаментные работы любой сложности

Индекс доверия0 Отзывов
Фундаментные работы любой сложности

Харьков ул.Богдана Хмельницкого

монтаж фундаментов всех типов,монолитный,сборно-монолитный, свайный,свайно-ростверковый,УШП.

Фундаментные работы

Индекс доверия0 Отзывов
Фундаментные работы

Харьков,ул чкалова 5

Выполним заливку фундаментов, монолитной плиты, а также других бетонных работ. Работы выполняем качественно

Фундаментные работы

Индекс доверия0 Отзывов

Харьков

Фундаментные работы под заказ от А до Я