banner vobu 750x100
Фундамент, заливка, расчет и ремонт, фундаментные работы, устройство фундамента

Фундамент, заливка, расчет и ремонт, фундаментные работы, устройство фундамента

Фундаментные работы – та отправная точка в строительстве любого здания, от которой будут зависеть все его грядущие эксплуатационные характеристики. Поэтому прежде чем разворачивать строительство фундамента, рекомендуется произвести тщательный расчет фундамента. Особенно это важно в таком сложно ландшафтном городе, как, к примеру, Кировоград. Нужно учесть особенности ландшафта, пролегание грунтовых вод, обозначиться с углом наклона почвы. Если этого не сделать, вся конструкция в будущем может «поплыть». Разумеется, мало кто из простых обывателей умеет «видеть сквозь землю», поэтому лучше найти, например во Кировограде геодезическую компанию, которая исследует участок под будущую застройку и произведёт грамотный расчет фундамента.

Перед тем, как начинать фундаментные работы, нужно решить, какой из типов фундамента вам подходит. Различают несколько разновидностей фундамента:

  • ленточный фундамент
  • столбчатый фундамент
  • винтовой фундамент

Они отличаются друг от друга степенью выдерживаемой нагрузки. Например, если вам нужна тяжёлая монолитная конструкция с подвалом или цокольным этажом, лучше всего построить ленточный фундамент или даже винтовой фундамент. А вот если вы строите дом, к примеру, из дерева или других лёгких материалов, то вполне сгодится столбчатый фундамент.

Устройство фундамента во многом обуславливается тем, сколько этажей будет у строения, и как будут располагаться комнаты с несущими стенами. Не менее важен и материал будущей постройки. Можно использовать готовые фундаментные блоки, если вы желаете сэкономить время и расходы на строительство фундамента. Таким образом, вы убиваете сразу двух зайцев: получаете одновременно фундамент для дома и пол для него. Тем более, что отыскать, например, во Кировограде фундаментные блоки весьма несложно.

Когда фундамент для дома вырыт, выполняется заливка фундамента. Её нужно делать в тёплое время года, следить за уровнем и равномерностью распределения раствора по площади фундамента. Заливка фундамента обычно производится бетонным раствором вперемешку со щебнем и песком. На бетоне лучше не экономить, приобрести самый качественный. Поиск бетона нужной марки – не проблема для жителей такого города, как, к примеру, Кировоград. После заливки фундаменту нужно дать время, чтобы застыть. Чтобы устройство фундамента было надёжным, нужно позаботиться о его гидроизоляции. Это можно осуществить посредством укладывания поверх него слоя рубероида. Собственно говоря, после всех этих операций можно приступать непосредственно к строительству здания.

Разумеется, нужно помнить, что даже самый добротный фундамент со временем оседает. Это не повод для отчаянья – всегда можно исправить положение, главное, вовремя приняться за работу. Ремонт фундамента заключается в разрывании траншеи вокруг дома по периметру, прокладывания в неё опалубки и заливки её бетоном. Это позволит укрепить здание и продлить срок его эксплуатации. Своевременный ремонт фундамента надёжно защитит ваш дом от разрушения и оседания.

 Автор Елена Ремотик

Кропивницкий, ул. Родимцева 106/1

Металлобаза "Фирма "Викант" - официальные представители «АрселорМиттал Кривой Рог». Арматура всех размеров в наличии на складе. Так же представлен широкий выбор металлопроката (Круги, Квадраты, балки, швеллера, проволка, уголки, листы (гарячекатанные, х ...

Фундаментные работы

Индекс доверия0 Отзывов
Фундаментные работы

Кировоград ул. Жадова, 21, к2

Выполняем все виды ремонтно-строительных работ: от земляных до фундаментных.

Заливка фундамента «Олис-Групп»

Индекс доверия1 Отзывов
Заливка фундамента «Олис-Групп»

г. Кировоград, ул. В. Чорновола 14/2/2

ООО «Олис-Групп» предлагает услугу заливка фундамента бетоном. Применение товарных марок бетонов гарантирует эксплуатационную надежность возводимых конструкций. Бетон на стройплощадку доставляется специальным транспортом или изготавливается на месте с ...

Заливка фундаментов "Ю.Т.К-Груп"

Индекс доверия0 Отзывов
Заливка фундаментов "Ю.Т.К-Груп"

г. Кирвоград, ул. Мориса Тореза 27Б

Наименование работ Ед.изм Стоимость (грн) 1. Устройство стяжки с армированием м2 50 2. Устройство цементной стяжки (до 50мм.) м2 40 3. Устройство цементной стяжки (до 100мм.) м2 60 4. Устройство самовыравнивающей стяжки пола м2 20 5. Бетонн ...

Фундаментные работы от "Атлант-3000"

Индекс доверия0 Отзывов
Фундаментные работы от "Атлант-3000"

г. Кирвоград, ул. Калинина, 13А

Строительная компания АТЛАНТ-3000 уже не первый год успешно работает на рынке. Мы предлагаем своим клиентам свои услуги как комплексно (строительство под ключ), так и в виде отдельных направлений, которые могут включать в себя следующие виды работ: ...