banner vobu 750x100
Гипсокартонные работы, перегородки

Гипсокартонные работы, перегородки

Гипсокартонные работы – «черновая» стадия перепланировки или строительства, способная улучшить конструктивные особенности строения с малыми затратами и в очень короткие сроки. Работа с гипсокартоном в Киеве и остальных регионах, позволит изменить планировку, размер и даже форму строения, благодаря исключительным показателям этого материала принимать то или иное очертание. После появления его на рынке, стало трудно представить, как же до этого момента мы обходилось без него. Гипсокартонные работы перекраивают пространство внутри строения, устраняют дефекты любой плоскости и дают потенциал дизайнерам и декораторам вырваться за рамки стандартной плоскости.

Благодаря отличным санитарногигиеническим и физическим свойствам гипса, он завоевал лидирующую позицию среди отделочных техник, в таких городах как Киев и прочие. Потолки из гипсокартона, не только выравнивают плоскость, но и позволяют «убрать с глаз» все стандартные коммуникационные структуры (электрику, вентиляцию, светоустановки, прочее). Межкомнатные перегородки получаются очень легкими, не давящими на основание, фундамент или пол, соответственно не утяжеляют общую конструкцию. К тому же, гипсокартонные перегородки очень динамичны. Это может быть либо статическая форма, либо правильная геометрическая. В такие межкомнатные перегородки можно поместить нишу, дверной проем и даже камин. Отделка стен гипсокартоном, изначально, убирает все неровности, дефекты и общую кривизну углов, правда для этого нужно будет немного уменьшить габариты пространства. Но зато стены из гипсокартона обладают отличными шумоизолирующими качествами и хорошо поглощают влагу.

Основное качество, за которое любят этот гипсовый материал и Киев не исключение, это его одновременная твердость и пластичность. Многоуровневые потолки из гипсокартона выглядят настоящим произведением искусства, благодаря этому свойству. Форму материалу придают во влажном состоянии, а затем после высыхания, потолки из гипсокартона крепят к основанию и получаются те удивительные конфигурации, которые мы так часто видим в общественных помещениях.

Монтаж гипсокартона может проходить с помощью клея или крепиться на специальный металлический, редко деревянный каркас, все зависит от целевого назначения:

1. Обшивка стен гипсокартоном в Киеве и остальных регионах, начинается с самой выступающей точки стены. Затем определяется ход движения. Монтаж гипсокартона на плоскость невозможен без первоначальной разметки. После этого монтируется каркас из металла: крепятся сначала вертикальные планки, а затем горизонтальные. Стены из гипсокартона хороший метод «убрать с поля зрения» все коммуникативные элементы. Это делается на этапе каркасной установки, затем происходит сама обшивка стен гипсокартоном. Образовавшиеся стыки материла после этого, подвергаются шпаклеванию, чтобы сделать плоскость по возможности идеально ровной под последующую окраску, поклейку обоями или другой вид отделки. Обшивка стен гипсокартоном может выполнять звукоизоляционную и утепляющую функцию. Для этого, после установки необходимых коммуникаций, в металлический профиль закладывается минутеплитель, тогда отделка стен гипсокартоном будет нести еще и функциональный характер.

2. Перегородки из гипсокартона также начинаются с выполнения разметки, но предшествует этому составление план-схемы, где прорисовывается дизайн будущей малой формы. Вторым этапом будет установка направляющих и стоек. Работа с гипсокартоном потребует от вас некоторых навыков в использовании инструмента, но зато займет мало времени на воплощении идеи в форму. Перегородки из гипсокартона устойчивы к возгоранию, поэтому их так часто используют в общественных зданиях и постройках. Еще гипсокартонные перегородки имеют маленькую массу, поэтому практически на «давят» на основание здания.

3. Гипсокартонные потолки, смонтированные в жилом помещении, вызывают ощущение комфорта и уюта. Это одна из причин, почему их так часто применяют именно в жилых помещениях. Монтаж потолка из гипсокартона добавляет нестандартности всему пространству. Если возможности сделать вспомогательную конструкцию или малую форму нет, можно спроектировать вычурной формы гипсокартонные потолки и тогда помещение заиграет новыми гранями. Очень органично смотрятся многоуровневые потолки из гипсокартона, но при маленьких габаритах комнаты, в частности низких потолках, сделать это становится проблематично.

Выбирая этот пластичный материал для собственных нужд, не забудьте проконсультироваться по поводу его физических свойств, и тогда ваша перегородка или монтаж потолка из гипсокартона, будут истинным шедевром архитектурной формы.

 Автор Елена Ремотик
Монтаж гипсокартона Ирпень Киев Буча

Ирпень Киев

Простые и уровневые потолки из гипсокартона, короба, арки. Шпаклевка, заделка стыков, покраска. Укладка плитки, ламината, линолеума.

ПрофСтройПлюс

Индекс доверия★★★★★0 Отзывов
ПрофСтройПлюс

Киев и Обасть

Мы выполняем все виды гипсокартонных работ, устанавливаем конструкции любой степени сложности. Сюда входят: Перегородки любых сложностей. Перегородки со звукоизоляцией. Перегородки декоративные. Потолки прямые. Потолки прямые со звукоизоляцией. Потолки де ...

Гипсокартонные работы

Индекс доверия0 Отзывов
Гипсокартонные работы

Киев

Мастера гипсокартонных работ компании Корнест очень часто получают заказы на выполнение различных конструкций, от самых простых до сложных дизайнерских решений. Гипсокартон является одним из самых затребованных материалов. Он достаточно прост в монтаже, э ...

гипсокартонщик. монтаж гипсокартона. подвесной потолок

киев. проспект победы, 13 оф.1

монтаж вагонки, подвесные потолки, фальшстены, арки, короба + дальнейшая отделка! НЕ шабайники! дорого. качественно.

Экологически чистые древесностружечные плиты для всех типов отделочных и строительных работ, ООО КМК Груп

Киевская область, г. Васильков ул. Николая Гоголя 5/2 Индекс 08601

QuickDeck – производитель древесностружечных плит для всех типов отделочных и строительных работ, официальным представителем которых «KMK Group» стали в 2014 году. Продукция «QuickDeck» изготавливается с применением современных технологий, а также с испол ...

Монтаж гипсокартонных систем любой сложности от ЧП Морион

Киев,улица Митрополита Василия Липковского 45,офис 909

Весь спектр гипсокартонных работ любой сложности от ЧП Морион.Огромный опыт(работаем с 1993 года),гарантийные обязательства,профессиональный состав.

Гипсокартонные роботы .Малярка

Индекс доверия0 Отзывов
Гипсокартонные роботы .Малярка

Киев

Предлагаю свои услуги по ремонту.Хорошее соотношение цена качество.Индивидуальный подход к каждому заказчику. Минимальный список робот.Гипсокартонные конструкцыи-штукатурка-стяжка-кладка-малярные роботы-укладка ламината-електрика-и др.

Монтаж гипсокартона

Индекс доверия0 Отзывов

Киев

Компания "Мегамастера"выполнит на профессиональном уровне ,монтаж гипсокартона в Киеве.Выполним работу быстро и качественно и чисто в обговоренные сроки.За более подробной информацией заходите к нам на сайт

Киев

Изготовление и монтаж изделий из гипса

Гипсокартонные работы, перегородки. потолки

мариуполь

При этом решение многих задач возможно только при использовании дорогостоящего оборудования и инструментов. Обращаясь к нам, Вы можете быть уверены в качестве выполненных работ. Богатый опыт и профессионализм наших специалистов, комплексный подход, адеква ...