banner vobu 750x100
Молниезащита, заземление, громоотвод, грозозащита в частном доме, зданий и сооружений

Молниезащита, заземление, громоотвод, грозозащита в частном доме, зданий и сооружений

Жители отдельных собственных домов знают: гроза в Харькове - явление достаточно опасное. И защищать свое жилье необходимо самостоятельно - при помощи грозозащиты в Вашем частном доме! Активная грозозащита в личном частном доме - это определенное устройство, что создает определенный ионизирующий поток вокруг датчиков, увеличивая тем самым зону необходимой защиты. Активная молниезащита способна защитить Ваш дом от непосредственного попадания молнии! Грозозащита зданий и внушительных сооружений (подразумевается контур заземления, необходимый расчет заземления, а также молниеотвод) прослужит хорошей защитой не только для Вас, но и даже для Ваших внуков! Молниеприемники - надежные устройства для эффективной молниезащиты.
При этом, эксплуатация данных устройств предельно проста, а необходимость обслуживания - минимальна. Только опытные профи из города Харьков подберут оптимальную конфигурацию для системы, учитывая при этом планируемую защиту от молний, а также материальные возможности заказчика! Собственно, работы по монтаже молниезащиты может сделать каждый, у кого есть соответствующие навыки. Правда, устанавливать громоотвод и заземление все же стоит профессионалам - это занятие может быть не столько затруднительным, но и опасным! Установив грозозащиту зданий и больших сооружений (с просчетом контура заземления, а также расчетом заземления, и, безусловно, молниеотводом) один раз, Вы обезопасите себя, своих близких от опасных явлений природы. Качественный монтаж заземления, а также громоотвода позволит Вам больше не бояться гроз и их очень катастрофических последствий!

Если вы живёте в частном доме, вам нужно тщательно продумать, какой молниеотвод вы поставите, чтобы защитить свои электроприборы во время грозы. Грозозащита в частном доме – важнейший момент, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать. Молниеотвод, в народе часто называемый громоотвод, позволяет избежать вредного электромагнитного поля, создаваемого вокруг зданий и сооружений во время грозы. Таким образом, ваши электроприборы не пострадают в случае попадания разряда молнии в кабель, идущий к вашему дому. Можно, конечно, немедленно выключить все приборы из розеток, едва заслышав звуки грозы. Однако вы же не всегда бываете дома, а значит лучше, чтобы у вас была какая-либо подстраховка.

В результате возникновения мощного электромагнитного опля во время грозы, в ваших проводах может образоваться опасный скачок напряжения, провоцирующий поломку электротехники. Именно для этого и нужна молниезащита. Громоотвод принимает весь удар на себя, концентрируя на своей поверхности электромагнитный заряд. В результате этого ваши приборы будут надёжно защищены. Разумеется, грозозащита в частном доме будет наиболее надёжной, если её установят в процессе его строительства. Однако если вы приобрели уже готовый дом, в котором не предусмотрен этот момент, его молниезащита может быть достигнута путём установки на крыше громоотвода на довольно высоком расстоянии. Для эффективности действия необходимо, чтобы он был заземлён.

Поскольку в таком городе, как, к примеру, Харьков, грозы – явление нередкое, защищать от них своё жилище необходимо с особой тщательностью. Если вы не можете оборудовать защиту от молнии самостоятельно, найдите, например, во Харькове фирму, которая окажет вам эту услугу.

Для зданий и сооружений любого типа очень важны системы заземления. В многоквартирных домах контур заземления, как правило, закладывается на этапе их строительства. А вот заземление частного дома проектируется и закладывается его хозяевами. Для закладывания системы заземления разумнее всего будет пригласить квалифицированных специалистов, которых легко можно нанять в таком городе, как, к примеру, Харьков. Они грамотно произведут расчет заземления и помогут определиться с материалами, которые нужны для этой процедуры. Когда расчет заземления произведён, можно приступать к дальнейшим работам. Выкапывается яма, в которую закладывают металлоконструкции и свариваются между собой, образуя контур заземления. Все электроприборы должны соединяться с ним посредством специального кабеля. Защитное заземление позволяет вам быть застрахованными от поломки электроприборов в результате перепадов напряжения или грозы. Всё лишнее напряжение будет, грубо говоря, «уходить в землю». Если вам дорога ваше бытовая техника, установите заземление частного дома – и обеспечите ей бесперебойную работу. Так, к примеру, во Харькове работают различные фирмы, устанавливающие потребителям защитное заземление.

Автор Елена Ремотик
Выполнение проектных и монтажных работ молниезащитных устройств, ЧП Электроперспектива

Харьков, пр. Героев Сталинграда, 21Б

Наша организация с 2007г., имеет государственную Лицензию АЕ № 184113 Департамента МЧС на выполнение проектных и монтажных работ молниезащитных устройств, а также дает нам право на проведение технического обслуживания, проверки и осмотра устройств грозоза ...

Проектирование устройств для защиты домов от разрядов молнии, Специум

Харьков, пр. Ленина, 56, оф. 315

Получение лицензии в Гос Департаменте Пожарной Безопасности МНС Украины позволяет выполнять следующие виды работ по молниезащите зданий: - проектирование устройств для защиты домов и сооружений от разрядов молнии - монтаж, техническое обслуживание устро ...

Харьков, ул. Деревянко, 3

ПРОЕКТИРОВАНИЕ: ● систем молниезащиты зданий и сооружений; МОНТАЖ И НАЛАДКА: ● устройств молниезащиты; ПРОВОДИТ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ: ● устройств молниезащиты;

Активная молниезащита, ООО Кабельные Системы

Харьков, пер. Пискуновский, 4

Монтаж и проектирование внешней молниезащиты выполняется на основании стандарта ДСТУ БВ2.5-38:2008 "Улаштування блискавкозахисту будівель і споруд". По желанию заказчика, монтаж молниезащиты можно выполнить из различных материалов: сталь оцинкованная, алл ...