banner vobu 750x100
Асфальтирование дорог, строительство и ремонт дорог, укладка асфальта, дорожные работы

Асфальтирование дорог, строительство и ремонт дорог, укладка асфальта, дорожные работы

Асфальтирование дорог - оптимальный и наилучший способ строительства и ремонта, также тщательной реконструкции дорог. Срок полезной эксплуатации покрытия зависит непосредственно и от степени качества и состава асфальтобетона, и от укладки асфальта. Кроме выбора необходимых асфальтобетонных материалов, также необходимо соблюдать технические правила по дорожным работам. До начала работ мастера из Запорожья оценят, какое асфальтное покрытие подойдет именно для Вашей территории, ведь толщина слоя асфальта для проселочной узкой дороги и для магистрали с очень интенсивным движением существенно отличается! Кроме того, функциональность асфальтирования дорог также в зависимости от пигментации и состава покрытия может меняться.
Строительство и оперативный ремонт дорог считается достаточно успешно проведенным в том случае, если покрытие вышло прочным (это непосредственно достигается за счет тонкого измельчения составных частей смеси), а также были соблюдены все необходимые и обязательные требования норм выбросов и шумности. Специалисты из города Запорожье, укладывая асфальт, используют специализированную дорожную и строительную технику, а также высокотехнологичный инструментарий. Укладка асфальта непосредственно начинается с комплекса нужных подготовительных работ - расчистки территории, выравнивания поверхности, а заканчивается непосредственным мощением щебня и асфальтобетона. Дорожные работы подразумевают также устройство обочин, бордюров, тротуаров и других оградительных элементов!
Для такого города как Запорожье, или другого населенного пункта страны, одним из самых важных видов строительных работ является строительство дорог. Ведь на самом деле уклада асфальта является довольно длительным и сложным процессом, который под силу только настоящим профессионалам. Часто у владельцев частных домов возникает необходимость организовать в своем населенном пункте дорожные работы, так как асфальтирование дорог в этой местности еще не выполнялось и дорогами то, что есть в поселке, назвать сложно. В таком случае стоит найти в Запорожье, или другом населенном пункте, надо найти хорошего подрядчика, который специализируется на таком виде услуг, как дорожное строительство.

Проектирование дорог – это первый этап их строительства. На этом этапе учитываются все особенности почвы, составляется смета, выполняются все необходимые замеры. Обычно для осуществления всего этого процесса приглашается специально обученный проектировщик. Если же асфальтирование дороги выполняется в таком населенном пункте как Запорожье, то на выполнение этих работ надо брать специальное разрешение в архитектурном бюро.

После того, как проектирование дорог полностью закончено, наступает момент, когда стартуют дорожные работы. Для начала рабочие подготавливают поверхность грунта, на котором будет выполняться дорожное строительство. Этот процесс начинается с разметки границ, а также снятия верхнего слоя почвы. После этого выкапывают траншеи по бокам будущей дороги. В эти траншеи будут монтироваться бордюры. Теперь выполняется так называемая подушка под асфальтное покрытие – это крупный утрамбованный щебень. На щебень укладывают еще и слой песка. Такая подушка щедро поливается водой и хорошо утрамбовывается при использования катка. После выполнения дренажной системы выполняется укладка асфальта. Асфальт равномерно распределяют по всей площади поверхности дороги, а после этого сразу же утрамбовывают катком. Медлить нельзя, так как асфальт очень быстро застывает.

Асфальтирование дорог имеет ряд своих нюансов. Так, например, укладывать асфальт надо в тот момент, пока он еще не успел остыть. Только в том случае можно добиться отличного сцепления поверхности со всеми компонентами подушки. Также важно подобрать и правильную погоду. В жаркий день смола будет очень долго остывать, что является не самым хорошим вариантом для здоровья рабочих. Если же строительство дорог выполнять в холодный день, то смола остынет слишком быстро, и это обязательно отразится на эксплуатационных характеристиках дороги. Строительство дорог требует от организатора больших финансовых вложений, а также использования специальной техники. Если строительство выполнено не добросовестно, то в скором времени надо будет проводить ремонт дорог. При длительной эксплуатации выполняется ямочный ремонт дорог. Это самый оптимальный вариант устранения дефектов дорожного покрытия, ведь ямочный ремонт дорог выполняется в сравнительно короткие сроки. В Запорожье, как и другом большом городе, работает много компаний, которые делают ремонт дорог максимально качественно и оперативно.

Автор Елена Ремотик

Асфальтные работы, асфальтирование

Индекс доверия0 Отзывов
Асфальтные работы, асфальтирование

Запорожье, Запорожская обл.

Предоставляем полный спектр услуг по асфальтным работам. - Асфальтирование и ремонт дорог - Асфальтирование ангаров - Асфальтирование парковок - Ямочный ремонт дорог. -Установка бордюра дорожного. Нужно отметить, что асфальтоукладка является сезонно ...

Асфальтные работы, ямочный ремонт

Индекс доверия0 Отзывов
Асфальтные работы, ямочный ремонт

Запорожье, Запорожская область

Полный комплекс работ по благоустройству. Асфальтирование придомовых территорий, тротуаров, складов, частных дворов,капитальный ремонт дорог как сплошной так и ямочный. Бесплатная консультация вне зависимости от обьема.

Асфальтирование, асфальтные работы (гарантия качества 5 лет)

Запорожье

Асфальтирование и асфальтные работы Запорожье. - Асфальтная крошка - Установка бордюров - Подготовка под асфальт - Гарантия качества (5 лет) - Возможен безналичный расчет - Самые низкие цены! Делаем всё: тротуары, стояки, дворовые площадки, ...

Асфальтирование, асфальтные работы (гарантия качества 5 лет)

Запорожье, пр. Соборный 80

АСФАЛЬТНЫЕ РАБОТЫ - Асфальтная крошка; - Установка бордюров; - Подготовка под асфальт; - Гарантия качества (5 лет); - Возможен безналичный расчет.

Асфальт, Асфальтирование

Индекс доверия0 Отзывов
Асфальт, Асфальтирование

г.Запорожье ул.Гончарова 20

Ремонт дорог, благоустройство территорий, укладка асфальта, и асфальтной крошки. Качественно, недорого, гарантия.

Укатка вторичным асфальтом, ООО Теплодом

г. Запорожье

предлогает услуги следующих работ: укатка дорог, площадок, ангаров, пром. складов,автостоянок, установка дорожных бардюров, ямочный ремонт,планировка и подсыпка грунтовых дорог,подсыпка отвальнным шлаком,укатка вторичным асфальтом, то-есть срезом.Это всё ...

Работы по асфальтированию

Индекс доверия0 Отзывов
Работы по асфальтированию

г. Запорожье

ЧП выполняет работы по асфальтированию, строительству, ремонту дорог, площадок, тротуаров. Благоустройство территории, установка бордюра, поребрика, ямочный ремонт дорог.

Ремонт асфальтового покрытия дорог

Индекс доверия0 Отзывов
Ремонт асфальтового покрытия дорог

г. Запорожье

Укладка асфальта, асфальтирование дорог, автостоянок, тротуаров, площадок, территорий предприятий, складов; Строительство дорог в частном секторе, дачных, гаражных кооперативах, на строительных площадках, на территориях предприятий и организаций;

Дорожно-строительные работы, Компания Феликс

г. Запорожье

Строительная компания «ФЕЛИКС» успешно работает и развивается. Основной специализацией предприятия является асфальтирование и дорожно-строительные работы Мы выполняем такие подрядные работы: Асфальтирование дорог, автостоянок, тротуаров, площадок, т ...

Асфальтирование, строительство и ремонт дорог, ЧП Сфера Нова

Запорожье, ул. Украинска, 143

Асфальтирование, строительство и ремонт дорог, площадок, стоянок, складов, от крупных проектов до индивидуальных заказов. «СФЕРА НОВА"– строительная компания, специализирующаяся на создании высококачественного асфальтового покрытия, в том числе строите ...