banner vobu 750x100
Строительство деревянных домов, срубов, саун, бань из бруса

Строительство деревянных домов, срубов, саун, бань из бруса

На сегодняшний день любой натуральный и экологически чистый материал имеет высокую цену. Далеко не каждый в Львове может позволить себе обзавестись мебелью, кухней из натурального дерева, не говоря уже, о возможности построить деревянный дом. Но в многонаселенных городах, как Львов, специализированные компании, предлагающие строительство деревянных домов под ключ, находят своего клиента.

Фирмы, предлагают в короткие сроки и за достойную оплату построить деревянные дома, бани или сауны под ключ любой сложности.

Известные финские дома – наиболее популярны среди жителей больших городов, как Львов. Большинство коттеджей строится по такому принципу. Как материал, чаще используют клееный брус. Он достаточно прочный и подходит для строительства дома из 2-х этажей. Обычно, дома из бруса строят компактные. Деревянный дом, с большим количеством этажей, может быть построен из салонного бруса.

Технология возведения дома из клееного бруса проста, поэтому можно попробовать самостоятельно заняться его реализацией. Если строительство срубов сопровождается применением специальной техники, из-за больших габаритов и тяжёлого веса древесины, то для дома из бруса понадобится пара умелых рук. Качественная и надежная стыковка обеспечивается сечением материала. Заметим, что брусовые дома отличаются повешенной прочностью, несмотря на клеевые швы. Дома из клееного бруса, в отличие от срубов, подлежат наружной обработке. Это могут быть облицовочные материалы, либо специальные лаки или краски. При правильной обработке бруса, деревянный дом простоит очень долго.

Немаловажной задачей является подбор древесины. Финские дома в Львове строят из сосны, ели или лиственницы. Хвойные деревья устойчивы к гниению, хорошо переносят воздействия внешней окружающей среды. Сосна - наиболее доступный и дешёвый материал. Не только брусовые дома возводят из неё, сосна так же широко применяется при строительстве дома из сруба.

Сруб – это строение из отрубов дерева, диаметром от 18 до 40 мм. Надежное строительство срубов во многом зависит от качества выбранного отруба. Не допускается наличие гнилых участков, трещин, большого количества сучков и кривизны. Дома из сруба выглядят массивно и похожи на избушки из народных сказок. Самостоятельное строительство деревянных домов такого типа может обернуться в дальнейшем рядом неприятностей: подобран плохой материал, недостаточно плотная связка углов, плохая стыковка и др. Эти факторы, в первую очередь, повлияют на долговечность и теплоизоляцию.

Все больше популярности набирает строительство бани и саун. Еще в старые времена было принято строить бани из дуба, осины или липы. Сегодня рационально строительство бань из бруса. Баня из бруса идеально держит тепло, за счет широких пазов в древесине. По такой технологии проводится и строительство саун. Температура воздуха в бани колеблется от 60 до 100 градусов, в сауне она может переваливать за 100. Поэтому строительство саун должно осуществляться из древесины малого содержания смолы, низкой плотности, к примеру, тополя, осин или ольха. Для нашего климата подойдет строительство бань из бруса, толщиной 10-15 мм.

Сейчас строительство бани из натурального дерева – дорогое удовольствие. Из-за этого чаще строят помещение из кирпича, после чего проводят внутреннюю отделку деревянной вагонкой. При этом, древесина обладает высоким энергосберегающим показателем, поэтому любая баня из бруса, деревянные дома и сауны отлично удерживают тепло.

Автор Елена Ремотик
Будівництво зі зрубу, ПП «Ескулап-Плюс»

м. Львів, вул. Зелена 149

Виконуємо будівництво архітектурних форм зі зрубу. Серед продукції — будинки, бані, альтанки, предмети садового інтер`єру, комплекси відпочинку зі зрубу для пансіонатів, баз відпочинку, кафе, заміських будинків, дач.

Срубы и дома от DerevBud

Индекс доверия0 Отзывов
Срубы и дома от DerevBud

Львов, Промышленная, 1 (Старый Самбор)

В деревянных домах через стены и торцы постоянно происходит воздухообмен. Даже при закрытых окнах воздух в доме из бруса будет всегда свежим и наполненным ароматом дерева. Срубы не требуют кондиционеров. В течении дня более 30 % воздуха в деревянном д ...

Уютные деревянные дома, Львовдеревбуд, ООО

Львов, ул. Крымская, 28, к. 405

Львовдеревбуд занимается строительством уютных деревянных домов, беседок, гостиничных комплексов, бань, саун, культовых сооружений (церкви, часовенки). Также занимаемся производством и реализацией цилиндрического бруса. Строительство, проектирование ж ...

Деревянные дома, бани, Добробуд тм Ромашка

Львовская область, г. Дрогобыч, ул. Козловского, 2

Деревянные дома, бани, беседки из клееного бруса. Производство комплектов деревянных домов для самостоятельной сборки. Торговая марка "Ромашка" зарегистрирована с 1991 года. Производство домов из бруса организовано на 2 предприятиях, расположенных в г. ...

Компания "Деревянный дом"

Индекс доверия0 Отзывов
Компания "Деревянный дом"

Львов, ул. Шептицких 26, офис 323

Компания "Деревянный дом" предоставляет услуги по проектированию и строительства деревянных домов из профилированного клееного бруса и по каркасной технологии. Комфорт, элегантность, престижность - это все качества дома из клееного бруса. Клееный ...