banner vobu 750x100
Строительство бассейнов (бетонных, композитных, полипропиленовых)

Строительство бассейнов (бетонных, композитных, полипропиленовых)

В наше время бассейн является не роскошью, а необходимостью практически в каждом доме. Размещенные предложения помогут построить красивый, уникальный, необычный бассейн в Киеве и Киевской области. И неважно, строительство какого бассейна было задумано. Опытные квалифицированные специалисты в состоянии выполнить заказ любой сложности.

Строительство бассейнов – своеобразный процесс, который начинается со строительства железобетонной чаши бассейна, которая при правильном процессе строительства в состоянии прослужить более 50 лет, и заканчивается его отделкой. Правильно выбранные материалы и способ отделки являются немаловажными для дальнейшего пользования бассейном.

Секрет успешного строительства бассейнов заключается в выборе качественных материалов и профессиональной работе исполнителей работы.

Отдых у бассейна – залог бодрости и здоровья людей на длительное время. Многим из нас он приносит массу удовольствия, наслаждения. Также нужно отметить, что именно бассейн является той изюминкой ландшафтного дизайна, которой так не хватает многим участкам.

Поэтому стоит обратить внимание на данный элемент украшения участка или дизайна дома, который обладает волшебными свойствами – приносит счастье и радость как детям, так и взрослым.
Строительство бассейнов в Киеве и других регионах страны, можно вполне назвать отдельной индустрией, которая настолько популярна, что вполне может претендовать на особое место на рынке строительных услуг. Не следует думать, что организовать такую купель по силам только спортивному комплексу, развлекательному центру или спа-салонам. Сегодня весьма популярными есть и бассейны для дачи, загородного участка или коттеджа. Ведь строительство бассейнов под ключ – это долгожданная спасительная прохлада в жаркую погоду и возможно поддерживать хорошую физическую форму вдали от шумного мегаполиса, такого как Киев, например.

Как правило, строительство бассейнов – это прерогатива крупных организаций, но конкуренция таких компаний растет с каждым годом. Что не может не радовать, так как хорошо влияет на уровень ценовой политики. Вот какие услуги предлагают сегодня компании:

  • строительство бетонных;
  • строительство композитных;
  • строительство полипропиленовых бассейнов;
  • гарантийное и послегарантийное обслуживание;
  • перепланировка и реконструкция бассейнов, разного уровня сложности и давности постройки;
  • строительство бассейнов под ключ с оформлением необходимой документации, прочее.

Для того чтобы разобраться во всех тонкостях этого элемента, нужно разобраться в материалах из которого его изготавливают, но об этом по-порядку.

1. Композитные бассейны или стекловолоконные – это наиболее прочное изделие, напоминающее по своим характеристикам прочный железобетон. Они изготавливаются бесшовными, что позволяет легко осуществлять дальнейшую чистку и обслуживание бассейнов. В них не задерживается грибок и плесень. Их создают по тем же технологиям что и корпуса современных яхт, поэтому композитные бассейны обладают отличными эксплуатационными свойствами.

2. Бассейны из полипропилена (пластиковые бассейны) – это красивая альтернатива бетонным аналогам, где для отделки и гидроизоляции используется листы полипропилена, вместо более традиционной плитки и мозаики. Этот материал прекрасно поддается обработке и обладает хорошей устойчивостью к агрессивной среде, поэтому бассейны из полипропилена отлично переносят перепады температур, оставаясь при этом герметичными, и имеют хороший внешний вид.

3. Строительство бетонных бассейнов наиболее дорогостоящее и сложное мероприятие. Вне зависимости от его габаритов и формы. В этом процессе принимает участие довольно много специалистов, а это сильно влияет на общую цену изделия. Если пластиковые бассейны или композитный бассейн – это мобильная и легка конструкция, то бетонный вариант – это полноценное капитальное строительство, с выведением всех коммуникаций, фундаментом и полноценным проектированием. Заказывать постройку такого бассейна лучше у крупных строительных фирм в Киеве.

4. Каркасные и надувные бассейны для дачи – это мобильные конструкции, которые можно легко передвинуть, поменяв месторасположение. Простота сборки и небольшой размер позволяют ставить их где угодно. Это не полипропиленовый бассейн, который потребует специально отведенного места. Большой ассортимент и невысока цена обеспечивают им вполне заслуженную популярность.

Полипропиленовый бассейн можно сделать крытым, тогда неблагоприятные погодные условия не будут мешать полноценному отдыху. Такой город как Киев может предложить несколько вариантов. Вокруг бассейна не стоит высаживать крупные деревья или кусты, так как осложнит уход и потребует фильтрования воды, при чистке. Строительство полипропиленовых бассейнов должно отвечать не только всем техническим нормам, но и гармонично вписываться в ландшафтный дизайн, иначе такой полезный элемент не принесет должного удобства.

Строительство композитных бассейнов, как и любых других, следует начинать с проекта и выбора места для его реализации. К нему нужно подводить только качественную воду с основными характеристиками питьевой, иначе придется ощутимо потратиться на фильтрацию воды, а реконструкция бассейнов обойдется намного дороже. Возле бассейна обязательно должно быть предусмотрено хозяйственное помещение, для хранения инвентаря по обслуживанию.

Неважно композитный бассейн вы построите у себя на участке или приобретете каркасный – главное чтобы он дарил положительные эмоции всем членам семьи и вашим гостям.

Автор Елена Ремотик

Будівництво басейнів під ключ

Индекс доверия0 Отзывов

Киев, Киевская область

Компанія "Акватім" надає послуги по будівництву басейнів, хамамів, бань, саун і спа-зон під ключ (з моменту проектування до повної здачі с подальшою гарантією і сервісним обслуговуванням )

Пайка плівки ПВХ (лайнер)

Индекс доверия0 Отзывов

Киев, Киевская область, Украина

Компанія "Акватім" надає послуги по пайці ПВХ покриття басейнів будь-якої складності. Пайка нових басейнів, ремонт пошкодженого покриття, заміна старого покриття. Досвід на ринку більше 10 років, реалізовано більше 100 проектів. Також надаємо послу ...

Гидротехническое строительство

Индекс доверия0 Отзывов

Киев, ул. Кайсарова 9/7

Гидротехническое строительство специалистами с большим опытом работы над объектами любой сложности. Выполняем работы по берегоукреплению, строительству пирсов и причалов, монтажу подъемников для катеров. Индивидуальный подход к каждому коленту. Гарантия н ...

Киев

Осуществляем проектирование и строительство хаммамов, бассейнов и саун «под ключ». Компания имеет большой опыт работы (свыше 10 лет), поэтому качество, надежность и долговечность – гарантируются. Мы поможем возвести объект любой формы, размеров, с ...

Киев, пр-кт Голосеевский, 27, оф. 7.

«Allbautech» - это стремительно развивающаяся компания, которая занимается изготовлением и продажей высококачественных бассейнов из полипропилена и сопутствующей продукции. «Allbautech» представляет такие бренды как: «Albion» (производство полипропилено ...

Продажа и установка басейнов, террасной и фасадной досок

Петропавловская ул. 6, Петропавловская Борщаговка

Компания никас.укр занимается продажей бассейнов, террасной доски, фасадной доски, беседками, окнами и декоративными ограждениями, а также их доставкой и установкой по всей Украине.

Строительство, ремонт, реконструкция, обслуживание бассейнов, купелей любой сложности, StonePools

Киев, ул. Новоконстантиновская, 4б

Основное направление деятельности компании StonePools это строительство бассейнов из натурального камня всего за 21 день. Мы используем самые передовые технологии для строительства бассейнов, такие как: изготовление чаши бассейна методом Gunite - торкрети ...

Зимний Бассейн

Индекс доверия0 Отзывов
Зимний Бассейн

Киев

Баден-Баден у себя на участке! Строительство бассейнов на протяжении долгого времени с грудой стройматериалов и кучами мусора, с использованием большого количества техники, оборудования и рабочей силы - уходит в прошлое. Нет, это не значит, что нужно отк ...

Строительство бассейнов

Индекс доверия0 Отзывов
Строительство бассейнов

г. Киев

Ск "Альба" предлагает Вам комплекс работ по строительству бассейнов: -Подготовка технического задания и составление проектной документации для подачи в органы контроля. -Выполнение всех этапов работ или требуемой части на основании технического задания ...

Монтаж и обслуживание бассейнов

Индекс доверия0 Отзывов
Монтаж и обслуживание бассейнов

Киев

Опыт работы более 15 лет. Выполняем работы от проектирования индивидуального решения до сдачи проекта “под ключ”. И, конечно, обеспечиваем дальнейшие обслуживание и модернизацию. Доставка химикатов для бассейна. Сезонные консервация / расконсервация ба ...