banner vobu 750x100
Адрес
Николаев, ул. Чигрина, 39
Главный телефон
(066) 408-80-40Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
(093) 184-08-09, (097) 272-05-64
Фотографии (8)
Деревянный пол может внести определенную ноту в ваш дом. Он будет выглядеть естественно и в загородном коттедже, и в частном доме, и в городской квартире.
Постоянное развитие технологии изготовления, позволяет утверждать о его прочности, жесткости, долговечности, простоте установки. Так же исчезла необходимость беспокоиться о щелях между досками. Все виды деревянных полов можно укладывать поверх практически любого настила: половых досок, бетона, старой плитки, дощатой поверхности, но с условием, что подобная основа является сухой, прочной и ровной.
Так как половая доска – неотъемлемая часть комнаты или, например, террасы, стоит позаботиться о ее цветовой гамме-фактуре, текстуре и прочих декоративных предпочтениях на этапе косметического ремонта, реконструкции здания или площадки. Доски могут быть высветлены, затемнены, брошированны, обожжены и т.д.

Самые популярные виды деревянных настилов:

1. Половая доска из массива. Сверху донизу представляет собой цельный кусок древесины достаточно высокого класса, который можно неоднократно шлифовать и полировать в зависимости от его состояния. Для него характерна чрезвычайная износостойкость. При правильном уходе, пол такого рода может прослужить более ста лет!

2. Паркет. В отличие от доски из массива, паркет – достаточно бюджетный и доступный вариант, но имеет свои явные отличия. Верхний слой – декоративный, выполненный из ценных пород дерева, а нижний – из низкосортовой сосны, например. Благодаря тому, что древесное зерно располагается в разных направлениях, паркет достаточно устойчив к изменениям температуры и влажности среды. Частота шлифовки и полировки зависит непосредственно от толщины верхнего слоя.

3. Террасная доска. Главная задача – правильно выбрать сорт древесины, иначе, по истечении некоторого времени, может начаться процесс деформации или гниения, из-за чего будут утраченные красота и функциональность. В производстве террасной доски используют сосну, ель и сибирскую лиственницу. Последняя идеально подходит для наружного применения благодаря своей устойчивости к воздействию внешних факторов, т.к. растет в суровых природных условиях Севера. Доски, полученные из этого дерева, пропитаны натуральными смолами. Так же, они могут быть двух видов – гладкие и «волнистые».
Карта