banner vobu 750x100
Адрес
г. Харьков
Главный телефон
(067) 791-24-95Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (3)
Звукоизоляция (если кратко) — снижение уровня шума, проникающего в помещения извне.
Чем дальше, тем больше, наш быт наполняется всевозможной техникой, бытовыми приборами и новыми устройствами. Современная жизнь, напоминает гонку за новинками компьютерной техники и всевозможными девайсами мобильного и интернет общения. Уже никто, больше не хочет быть частью большого общежития, где все, всё друг про друга знают. Поэтому, звукоизоляция становится все более необходимым мероприятием для создания комфортных условий проживания.

Рассмотрим суть проблемы…

Современное строительство идет по пути облегчения ограждающих конструкций, используется пустотелый кирпич, пено/газо-бетон, газосиликат, полистирол-бетон.
К сожалению, все выше перечисленные материалы обладают отвратительной звукоизоляцией!!!
Подсчитано, что выполнение всех нормативных требований по звукоизоляции увеличивает бюджет строительства до 30%.
Естественно, никто не занимается не только звукоизоляцией, но даже и предварительной отделкой помещений!!! Жилья не хватает. Зачем тратить деньги, если и так все покупают…..
Старые панельные дома имеют все как один, очень тонкие стены и перегородки, плиты перекрытия.
Старые кирпичные дома. Как правило, уже «почтенного» возраста, с внутренними деревянными стенами и перекрытиями, в которых со временем произошли подвижки штукатурки, образовались полости и щели.
Да любой из нас, прекрасно понимает, почему мы принимаем участие в жизни соседей и почему нам топают по голове…

Как производят мероприятия по звукоизоляции.

Для звукоизоляции возводят рядом со стенами дополнительную звукоизолирующую стену, звукоизолирующую разделительную перегородку, «плавающие полы» и «плавающие потолки» (в зависимости от необходимости).

Звукоизолирующая конструкция состоит из звукопоглощающих материалов, звукоизолирующих материалов и гипсокартона, которые при специальном монтаже создают для звуков и шумов максимальное препятствие. (Звукоизолирующая перегородка толщиной 10 см. – равнозначна кирпичной перегородке толщиной 30 см.)


Необходимо помнить!!! Тонких звукоизоляционных материалов не существует!!!
Если существовали бы: чудо-краска, чудо-обои, чудо-мембрана, чудо-штукатурка; - то вопрос решался бы на стадии строительства!!!!!
Например: утяжеляющая мембрана Тексаунд используется как вибродемпфирующая прокладка в звукоизолирующих конструкциях. Если её просто наклеить на стену – от нее, практически не будет никакой пользы!!!

Необходимо помнить!!! Пенопласт и экструдированный пенополистирол не имеют никакого отношения к звукоизоляции!!! А иногда, даже усиливают звук в помещениях!!!

Необходимо помнить!!! Если конструкция собрана неправильно – она не работает!!!

Необходимо помнить!!! Добиться полной тишины практически невозможно!!! Все конструкции лишь снижают уровень звука-шума до нормальных значений!!!