banner vobu 750x100
Адрес
Харьков, пр. Московский 137
Главный телефон
(057) 787-31-51Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
(067) 573-13-12, (050) 189-39-75
Цена услуги от (грн)
85.00
Фотографии (2)
Покупая жалюзи, мы врядли задумываемся о необходимости их ремонта в дальнейшем в случае выхода из строя. Действительно многие считаю, что лучше купить новые, чем ремонтировать старые оконные жалюзи.Отчасти с этим можно согласиться, хотя иногда может потребоваться совсем немного времени, чтобы привести их в порядок.
Частые поломки
Поговорим об основных видах поломок, которые поддаются или не поддаются ремонту.

Порвался шнур для управления жалюзи. Часто такая поломка возникает в офисе, там, где регулировка жалюзи осуществляется постоянно. Обратите внимание, если шнур виден в области повреждения или разрыва, то достаточно будет привязать новый, чтобы выполнить ремонт.
Если разрыв шнура пришелся на внутреннюю часть механизма, то придется снимать и разбирать жалюзи. Замена шнура в таком случае осуществляется поэтапно: Для начала раскрываем коробку, демонтирует остатки шнура из жалюзи. Далее через специальные отверстия производим монтаж нового шнура. Чтобы не ошибиться с длинной нового шнура при покупке, замерьте длину и ширину жалюзи. Затем попросите совета у продавца для правильного выбора.

Желательно приобретать шнур в специальной мастерской, где производится ремонт жалюзи. В ином случае, обратитесь в магазин, который специализируется на тканях.

Замена бегунка или цепочки. Зачастую замена требуется в случае полного износа старых полос. Самостоятельно вы также можете прошить их или подрезать их в случае, если износ не так значителен. В иных случаях, когда ремонт самостоятельно выполнить не получается, лучше обратитесь к профессионалам своего дела. Она без проблем и в краткие сроки выполнят ремонт. Особенно это касается случаев, когда необходимо перебрать весь карниз или выполнить профессиональный ремонт или замену основных комплектующих металлических жалюзи.

Уменьшение жалюзи. Данная процедура может потребоваться в различных ситуациях. Например, вы переезжаете на новую квартиру и вам необходимо уменьшить жалюзи. Такую процедуру выполняют в мастерских. При этом вы должны дать четкие размеры, на которые вам необходимо укоротить жалюзи. Это связано с тем, что данная процедура подразумевает не только укорачивание некоторых участков жалюзи, но и их последующая обработка для дальнейшего использования. Хотя горизонтальные жалюзи укрощать проще, поскольку достаточно просто обрезать ненужные ламели.

Общие рекомендации и советы для ремонта

Ремонт вертикальных жалюзи на порядок проще, в том плане, что гораздо легче найти недорогие комплектующие и выполнить их замену. К примеру, в случае, когда верхние ламели стерлись, то лучше выполнить их полную замену. Это можно выполнить как своими руками, так и с помощью специалиста. Замена материала также является достаточно простой неисправность для ремонта вертикальных жалюзи. Главное, сосчитать количество креплений и купить под них нужные ламели.
В случае частичного повреждения вертикальных жалюзи, лучше приобретать весь комплект для их замены. Стоят они недорого, зато вы сможете выполнить ремон