banner vobu 750x100
Адрес
г. Житомир
Главный телефон
(067) 548-64-12Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
(066) 260-00-00
Фотографии (1)
В последние годы прошлого века самым распространенным ячеистым бетоном в строительной сфере, являлся автоклавный газобетон. Для производства такого строительного материала требовалось существенных материальных и энергетических затрат.

Основной ингредиент автоклавного газобетона состоял в кварцевом песке, который размалывался почти до состояния цемента в гигантской энергоемкой шаровой мельнице. Обработка отформованного изделия производилась в громадном, тяжелом и дорогом автоклаве, который имел длину несколько десятков метров. Заводское предприятие должно было иметь в наличии специальные котельные.

О неавтоклавном ячеистом бетоне или пропаренном ячеистом бетоне был известно раньше автоклавного бетона, но такое широкого распространение не было, и он оставался продукцией мелкого предприятия, которое принадлежало строительной организации, небольшому акционерному обществу или частному лицу.

Дело в том, что для неавтоклавного ячеистого бетона требуется повышенный в несколько раз, цементный расход. Кроме этого, характерные показатели неавтоклавного ячеистого бетона в виде прочности, плотности, коэффициента качества, значительного уступают, уровню автоклавного бетона. И, конечно же, внешний вид неавтоклавного бетона уступает автоклавному бетону, в первую очередь, за счет серого цвета.

Причина состоит в том, что материал в виде кварцевого песка, который с успехом использовался в автоклавном бетоне, считается кристаллическим, то есть не аморфным инертным веществом, который в молотом виде не способен обеспечить достаточный уровень прочности неавтоклавного бетона. В этом случае, необходимо использовать золу тепловой электростанции и другие аналогичные материалы.

Усадка неавтоклавного бетона намного больше, в сравнении с автоклавным ячеистым бетоном, однако, сооружения из этого материала, с успехом эксплуатируются больше полувека, и нет никаких предпосылок для их разрушения.

Главный момент при возведении коттеджей из камня - это доброкачество кладки, её надежность, плотность и сопротивление теплоотдачи.

Каменные дома имеют несомненный плюс – они огне и химически – стойки, имеют хорошую сопротивляемость к воздействиям атмосферы. Следовательно, они прослужат долгое время. Скрей всего, вы заметили, что все исторические конструкции, возведённые много веков назад и простоявшие до настоящего времени были изготовлены из камня.