banner vobu 750x100
Адрес
Вишневое, ул. Л. Украинки 62, оф. 8
Главный телефон
(095) 724-95-88Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
(098) 044-11-88
Фотографии (1)
Различают основных два типа тепличных построек, предназначенных для разведения урожая в неблагоприятных климатических условиях - теплицы и парники. Многие люди не между такими понятиями, как купить теплицу и купить парник, считая при этом, что разница здесь в способах и материалах постройки и застекления. Кто-то видит лишь разницу в размерах помещения, но это не совсем так. На самом деле, парник - это постройка, отапливаемая природными источниками обогрева, например, солнцем или биотопливом. И каким бы не была постройка по размеру и функциональным возможностям, без проведённого туда автономной системы отопления, правильно её будет называть – парник.

Теплица - это постройка, которая отапливается с помощью искусственных источников обогрева.

Парники как правило используются для выращивания рассады ранних сортов различных культур и зимой не используются, как раз из-за того, что таковые не имеют искуственных источников обогрева. Ранней весной, воздух в закрытом пространстве парника быстро нагревается и рассаду в него можно сажать уже с марта. Но поскольку интенсивность солнца достаточно слаба, то парнику необходима дополнительная помощь для нагрева своего внутреннего пространства, и для этих целей вполне целесообразно использовать биотопливо. Обычно под биотопливом подразумевают продукт горения навоза (коровьего или конского) - перегноя, смешанного с различными добавками и торфом.

Теплицы из поликарбоната более пригодны для разведения рассады теплолюбивых растений. Выращивание рассады в теплицах возможно круглый год, благодаря отоплению помещения теплицы, и это, в своем роде, несомненное преимущество теплицы перед парником. Выбор системы отопления для Вашей теплицы из поликарбоната зависит от Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Самыми распространёнными источниками отопления являются газовое, водяное и электрическое. Причём важное внимание уделяют прогреву почвы. И если в парнике почва прогревается благодаря процессу горения перегноя, с последующей передачей тепла воздуху помещения, то в теплицах прогрев почвы осуществляется отдельно. Например, при электрическом обогреве, в слое почвы проводят проволочные ряды. Однако любой вид отопления подразумевает определённые затраты. Таким образом, выбор между теплицей и парником, заключается лишь в Ваших требованиях к урожаю и финансовых возможностях.
Карта