banner vobu 750x100
Адрес
г. Фастов
Главный телефон
(096) 872-40-73Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
(050) 837-68-75
Фотографии (1)
Стеклопакеты не зря считаются важнейшей составляющей современного окна. Ведь именно остекление в значительной степени определяет внешний вид окон, а также их тепло-, звукоизолирующие свойства. Так что плохие стеклопакеты фактически сводят на нет все преимущества даже самой лучшей рамы...

Стеклопакет представляет собой блок из нескольких стекол с герметичными камерами между ними. Эта конструкция известна довольно давно: она была запатентована еще в середине позапрошлого века. Однако всеобщее признание стеклопакеты для окон приобрели только в последние 20-30 лет.

Как говорят специалисты, свойства стеклопакетов зависят, во-первых, от их конструктивных особенностей, и, во-вторых, от типа стекла, из которого они изготовлены. Наиболее распространенными являются одно- и двухкамерные стеклопакеты, хотя вообще-то камер может быть и больше... Впрочем, даже простейший стеклопакет из двух стекол позволяет уменьшить потери тепла в помещении по сравнению с традиционным двойным остеклением на 30-40% и снизить уровень шума в полтора-два раза. (Кстати, базовый вариант, который предлагают сейчас многие фирмы-производители окон, — однокамерные стеклопакеты толщиной 24 мм.