banner vobu 750x100
Укладка напольных покрытий (ковролин, ламинат, линолеум)

Укладка напольных покрытий (ковролин, ламинат, линолеум)

Напольные покрытия поражают своим ассортиментом. Особенно это заметно в таком большом городе как Харьков. В спецмагазинах представлены напольные покрытия - линолеум, паркет, ковролин, и, конечно же, ламинат. Так, укладка напольных покрытий является наиболее популярным, востребованным видом ремонтных работ. В Харькове, и других городах, тим видом работ занимается много компаний.

Во время выбора оптимального варианта напольного покрытия, надо проанализировать все достоинства и все недостатки каждого отдельного вида этого современного строительного материала. Паркет - экологический, самый долговечный, проверенный временем, вариант, однако у него есть один недостаток – высокая стоимость. Укладка ламината, если сравнивать ее с укладкой паркета, обойдется немного дешевле. Ухаживать за ламинатом проще, чем за уже классическим паркетным покрытием. С каждым годом ламированный пол в комнатах становится все популярнее, вытесняя из помещений паркетное покрытие полов. Эта популярность обусловлена не только доступной ценой этого напольного покрытия, но также высокими визуальными качествами, высокой прочностью, устойчивостью к возгоранию, агрессивному воздействию на покрытие химических соединений (средств бытовой химии). Укладка ламината в помещении это прекрасная возможность в жизнь дизайнерские решения, благодаря множеству фактур, форм и цветовых решений напольного покрытия. В Харькове, и других больших городах, ламинат - один из особо популярных напольных покрытий.

Не меньшей популярностью пользуются покрытия для пола - ковролин и линолеум. Данные напольные покрытия являются самыми экономными в финансовом плане. Так, например, укладка линолеума пользуется популярностью благодаря простоте монтажа покрытия, а также благодаря теплоизолирующим, и влагостойким характеристикам. Укладка линолеума начинается с выполнения замеров комнаты. Нужный отрезок покрытия можно купить на специализированных строительных рынках такого города как Харьков, и не только. Отрезок застекляется на пол и закрепляется по плинтусам. Только вот во время покупки этого напольного покрытия надо обязательно ознакомится с характеристиками каждого из предлагаемых на рынке видов линолеума (количество слоев, эксплуатационные характеристики).

Самый экономичный вариант выполнения напольного покрытия – это укладка ковролина. Его монтаж выполняется по тому же алгоритму, что и укладка линолеума. Ковролин можно класть и на клей, и закрепить его металлическими скобами. Популярность напольного покрытия обусловлена его высокими теплоизоляционными характеристиками. Из существенных недостатков – способность накапливать влагу и бактерии. Именно поэтому укладка ковролина проводится как временный вариант.

Напольные покрытия, независимо от их вида, прослужат максимально долго только в случае правильного ухода и монтажа. Укладка напольных покрытий – это ключевой момент, от которого зависит продолжительность последующей эксплуатации пола. Покрытия для пола, в зависимости от вида, требуют соблюдения индивидуальных особенностей и технологии при укладке. Автор Елена Ремотик

Укладка напольных покрытий «Trofimov»

Индекс доверия0 Отзывов
Укладка напольных покрытий «Trofimov»

г. Харьков

Пол – это часть помещения, которая подвергается наибольшей нагрузке. Но при всей своей функциональности пол – важнейший элемент декора. Несоответствие напольного покрытия другим элементам интерьера ощущается сразу. Поэтому очень важным является правил ...

Напольные ковровые покрытия, "Золотое Руно"

Харьков, ул. Рымарская, 10

Ковровые покрытия для офисов и гостиниц от производителей Европы и США. Широкий выбор коллекций, диапазон цен. Услуги по укладке. От 200 м2.

Шлифование бетонных полов

Индекс доверия0 Отзывов
Шлифование бетонных полов

г. Харьков

Полировка и обеспыливание бетонных полов, чистка и полировка каменного пола.