banner vobu 750x100
Укладка напольных покрытий (ковролин, ламинат, линолеум)

Укладка напольных покрытий (ковролин, ламинат, линолеум)

Выбирая покрытия для пола, необходимо детально проанализировать все свои требования к нему, особенности пола и характеристики каждого материала. И хотя напольные покрытия представлены в таком городе, как, к примеру, Днепропетровск, в довольно многообразном ассортименте, выбрать их порой бывает весьма непросто. Здесь вы сможете найти и паркет, и ламинат, и ковролин, и линолеум.

Если вы ищете наиболее экологически чистое и выносливое покрытие, лучшим вариантом для вас будет паркет. Однако его цена слишком высока, и поэтому, на смену ему сегодня приходит ламинат, который практически ничем не уступает по свойствам, но по стоимости более доступен. Укладка ламината позволит вам наслаждаться красотой и прочностью своих полов. Ламинат безопасен при пожаре из-за своей устойчивости к возгоранию. Он не портится от воздействия бытовой химии и имеет довольно высокую теплопроводность. Среди многообразия различных ламинатов всегда можно подобрать именно тот вариант, который подойдёт вам по цвету, форме и текстуре, а также будет гармонично сочетаться с вашим интерьером. Именно поэтому, например, во Днепропетровске всё чаще можно встретить ламинат в квартирах и домах.

Если же вы желаете сэкономить, можно постелить в вашем жилище ковролин или линолеум. Во-первых, они обойдутся значительно дешевле ламината и тем более паркета. Во-вторых, укладка линолеума или ковролина довольно проста, с нею вполне можно справиться самостоятельно. В-третьих, выбор этих покрытий поражает уровнем своей диверсификации. В любом из строительных супермаркетов, рынков или просто магазинчиков, которыми изобилуют все города и в частности Днепропетровск, можно встретить массу вариантов линолеума и ковролина. Алгоритм операций, из которых состоит укладка ковролина или линолеума, предельно прост: произведя необходимые замеры помещения и купив нужный метраж материала, необходимо застелить им полы и закрепить удобным вам способом.

Что же касается технических характеристик линолеума и ковролина, то они имеют между собой некоторые отличия. Оба они обладают хорошей теплоизоляцией, однако линолеум более устойчив к влаге, нежели ковролин. Самое печальное, что со временем ковролин может начать представлять собой благоприятную среду для развития бактерий и сырости. Однако многие жители, например, во Днепропетровске отдают предпочтение именно этому покрытию, поскольку это самый дешёвый вариант покрытия для пола.

Укладка напольных покрытий – довольно ответственное дело, будь то укладка линолеума, укладка ламината или укладка ковролина. Не следует забивать, что любые напольные покрытия имеют свои нюансы и особенности эксплуатации. Желательно, чтобы выбор покрытий для пола был обдуманным и тщательно взвешенным. Если укладка напольных покрытий выполнена грамотно и по всем правилам, то вы будете долго радоваться, глядя на свои красивые, аккуратные и прочные полы. Это будет та самая «почва», которую никто не сможет выбить у вас из-под ног.

 Автор Елена Ремотик
Поставка и устройство всех видов напольных покрытий, ООО «Фермина»

Днепропетровск, ул. Белостоцкого, 98к

Осуществляем поставку и устройство всех видов напольных покрытий которые используются в общественных зданиях (офисы, торговые центры, гостиницы, отели,рестораны, кинотеатры, казино, дискотеки, школы, больницы), спортивных сооружениях (стадионы, спортивные ...