banner vobu 750x100
Укладка напольных покрытий (ковролин, ламинат, линолеум)

Укладка напольных покрытий (ковролин, ламинат, линолеум)

Укладка напольных покрытий – процесс облицовки самой интенсивно эксплуатируемой поверхности любого помещения, различными видами стройматериалов. Напольные покрытия в Киеве и других областях, настолько разнообразны, что порой выбрать нужный, составляет не меньшую сложность, чем его последующая укладка. Не стоит также забывать, что напольные покрытия при всем своем многообразии не только красивое дизайнерское решение пола, но и гарант безопасности и комфорта для владельца. Для этого поверхность должна обладать следующими качествами:
  • не иметь скоса, чтобы препятствовать скольжению, но и не быть слишком гладкой;
  • обладать водонепроницаемыми и малотеплопроводимыми характеристиками;
  • выбранные покрытия для пола должны максимально выдерживать и не прогибаться под стандартной нагрузкой;
  • легко очищаться от различного рода загрязнений, прочее.

Укладка напольных покрытий должна производиться профессиональными строителями, подрядными организациями или собственноручно, главное, что нужно обязательно учесть – это техническое выполнение подготовительных работ, уместность того или иного материала для данного помещения и эстетическую привлекательность стройматериала и Киев не исключение.

Стандартные напольные покрытия в Киеве и других областях – это паркет, паркетная доска, ламинат, линолеум, ковролин, плитка и прочее. Из более нетрадиционных встречается пластик, корковая пробка, мех, камень и другие интересные элементы.

  • Линолеум наиболее экономичный из всех стандартных напольных покрытий. Укладка линолеума подходит для подсобных и производственных помещений, а также в особо проходных зонах. Он плохо горит, поэтому его можно использовать в детских учреждениях. Его легко держать в чистоте, потому что он устойчив к бытовой химии и обладает хорошими антисептическими показателями, т.е. его поверхность не способствует размножению бактерий. Линолеум бывает двух видов: натуральный и полихлорвиниловый, а благодаря современным технологиям может имитировать дерево, камень, пробку. Укладка линолеума вполне легких процесс, достаточно уложить его на ровную основу и закрепить плинтусами.
  • Ламинат достаточно новый материал для отделки пола и имеет ряд преимуществ по сравнению, например, с паркетом. Укладка ламината проходит значительно легче и быстрее, к тому же поверхность не требует дополнительного ухода (шлифовки и циклевания), а соответственно прослужит гораздо дольше. У него хорошие гипоаллергенные показатели и он подходит для помещений с любым микроклиматом, что дает возможность использовать его в медицинских учреждениях. По своим внешним данным он не уступает своему прародителю паркету. На него наносится рисунок, имитирующий любою породу древесины, полностью повторяя структуру аналога. Да и укладка ламината – более экономичное мероприятие по сравнению с монтажом паркета, в таких городах как Киев и прочие.
  • Ковролин прекрасно поглощает шум, давая тем самым хорошую звукоизоляцию помещению. Для детских и игровых комнат, а также спален – это просто идеальное решение. Укладка ковролина должна проходить уже после окончания всех ремонтных работ в помещении, так как это покрытие легко загрязняется, поэтому основание под него должно быть ровным, сухим и чистым. Ковролину как и линолеуму, нужно дать время отлежаться, а современные техники укладки предполагают под него делать подложку, как под ламинат. Основное достоинство этого податливого материала то, что укладка ковролина производится на любое покрытие, даже на холодный бетон.

Неважно, какие покрытия для пола вы выберете, главное чтобы вам, вашей семье и гостям, было удобно, уютно и комфортно на них находиться.

 Автор Елена Ремотик

Напольные покрытия и их укладка

Индекс доверия0 Отзывов
Напольные покрытия и их укладка

Киев, ул. Ветряные Горы, 17, оф. 109

Профессиональные решения при устройстве деревянных элементов интерьера

Укладка ламината и паркетной доски

Индекс доверия0 Отзывов
Укладка ламината и паркетной доски

Киев и пригород

Добросовестная и аккуратная бригада выполнит работы по укладке ламината, паркетной доски, линолеума различных объёмов. Качество гарантируем. По оплате за работу мы всегда с Вами сможем договориться. Ждём Ваших предложений.

Качественная укладка ламината, линолеума

мариуполь

Для того чтобы красиво положить плитку в ванной, необходимо не только уметь укладывать ее идеально ровно, но и обладать хорошим художественным вкусом. Ведь отделка ванной комнаты керамической плиткой зачастую связана с точными расчетами, учитывающими как ...

Устройство промышленных полов и полимерных покрытий полов.

г. Киев

Строительная компания " Чароитбуд " специализируется на выполнении работ по уcтройству бетонных полов и полимерных покрытий полов ( промышленных и декоративных ) различной конструкции и сложности по самым современным технологиям, используя прогрессивное о ...

Укладка ламината, монтаж плинтуса

Индекс доверия0 Отзывов
Укладка ламината, монтаж плинтуса

г. Киев

Укладка ламината, линолеума. Монтаж плинтуса. Подготовка пола. Качественно. Недорого. Гарантия

Комплексное обустройство полов

Индекс доверия0 Отзывов
Комплексное обустройство полов

г. Киев, ул.Фрунзе,160

Наша компания «CITY Flooring systems» предлагает комплексное обустройство полов, а также широкий ассортимент напольных материалов, строительной химии и комплектующих. Если есть запрос на конкретный материал, поможем найти или предложить альтернативу + ...

Выравнивание пола, настил линолеума

Индекс доверия0 Отзывов
Выравнивание пола, настил линолеума

г. Киев

Мастера киевляне выполнят следующие виды работ: Выравнивание пола,стяжка,настил линолеума, установка плинтуса, укладка ламината,паркет.Гипсокартонные конструкции,подвесные потолки.Укладка плитки.Сантехнические, электромонтажные работы. Быстро, не дорого ...

Наливные (полимерные) полы, ООО КД-ГРУПП

Киев, пр. Академика Палладина 22, оф. 195

Строительная компания „КД-Групп” выполнит работу по устройству, ремонту и обслуживанию полов любой сложности: бетонные полы, наливные полы, полимерные полы. Наливные полы широко применяются в зданиях промышленного и гражданского назначения: в складск ...

Укладка ламината

Индекс доверия0 Отзывов
Укладка ламината

Киев, б-р Вернадского 34/1

Аккуратно, качественно, недорого. Подготовка пола - стяжка, монтаж плинтуса, порожков. Настил линолеума, паркетной доски, ковролина. Света.

Промышленные полы, модульное напольное покрытие Replast

Киев, ул. Белорусская, 7, 11

Модульные напольные покрытия– это одна из разновидностей напольных покрытий из ПВХ. Модульные покрытия предназначены для укладки в любых помещениях из-за ее износостойких характеристик. Данное напольное покрытие имеет множество преимуществ перед наливным ...