banner vobu 750x100
Адрес
Кировоградская обл., с. Соколовка, ул. Полынкина, 1Г
Главный телефон
(0522) 27-35-35Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
(050) 937-50-96
Фотографии (1)
Неотъемлемой частью комплексной системы безопасности стали современные системы видеонаблюдения, поскольку они позволяют не только наблюдать и записывать видео, но и программировать реакцию всей системы безопасности при возникновении тревожных событий или ситуаций.

Целью установки обычно является просмотр пространства перед дверью, лифтом и выходом на лестницу, если это квартира, и все входы и подъезды к дому, если это загородный дом. Часто камеры устанавливаются на участках около домов, где гуляют дети. Самое главное для создания правильной системы - это точно определить ее цели и задачи, правильно подобрать оборудование и место установки камер. Именно поэтому при создании системы видеонаблюдения всегда желательно техническое обследование объекта и составление проекта.

В профессиональной сфере системы видеонаблюдения принято подразделять на два вида в зависимости от используемого оборудования: аналоговые и цифровые.
Что такое видеонаблюдение и зачем оно нужно?

Ответ на этот вопрос с каждым днем становится очевидным все более широкому кругу людей. Последние события в мире еще раз напомнили всему человечеству, что вопросам безопасности нужно уделять гораздо больше внимания, чем уделяется в настоящее время. Спектр охранного оборудования, обеспечивающего безопасность людей в целом, достаточно широк и включает в себя пожарную сигнализацию, системы контроля доступа и т.д. Но наиболее активным, а соответственно и важным звеном в комплексной системе безопасности являются непосредственно системы видеонаблюдения.

Главное преимущество электронных систем охраны - круглосуточный мониторинг и запись событий. В случае возникновения ЧП оператор охранных систем может прокрутить запись событий назад и получить полную информацию по конкретному ЧП. В этих случаях руководителям предприятий рекомендуется отнестись к системе охранного видео наблюдения более серьезно, так как недостаточное вложение денежных средств и экономия их приведет к тому, что система будет не закончена и иметь «дыры».

В этом кратком очерке мы расскажем о конкретных модулях и микросистем охранного видео наблюдения.

Монитор - если мы используем монитор в качестве просмотра «мультикартинки» от 5 до 16 видеокамер, рекомендуется использовать монитор не меньше 17'', так как вывод всех 16 камер на монитор с малым разрешением приведет к уменьшению каждой картинке в частности и не разборчивого изображения.

Мультиплексор - это электронный процессор обработки видео сигнала, управления телеметрическими устройствами. Видеопроцессор может обрабатывать от 1 до 16 видеокамер, контролировать подачу сигнала с каждой камеры и при пропадании сигнала с какой-нибудь из этих камер подавать звуковой сигнал. Встроенный детектор движения поможет персоналу службы безопасности контролировать круглосуточно перемещение по охраняемому объекту. В случае нарушения виртуальных охраняемых зон мультиплексор подает звуковой сигнал и выводит картинку крупным планом.