banner vobu 750x100
Адрес
Кировоград, ул. Тимирязева, д.53/44
Главный телефон
(0522) 30-10-20Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
ЧП "ВИТЯЗЬ"- известное в городе предприятие. Мы охраняем отделения банков, магазины, офисы, производственные помещения и квартиры.

Пассивные инфракрасные датчики (PIR) - одни из самых распространенных типов охранных датчиков. Принцип действия основан на регистрации изменений потока теплового излучения, что возникают при пересечении человеком чувствительных зон, превращении инфракрасного (ИК) излучения в электрический сигнал и проведении анализа сигнала, по амплитуде и времени.

В простых датчиках обработка сигнала проводится аналоговыми методами, в более сложных - цифровыми с помощью встроенного процессора. Форма зоны обнаружения формируется линзой Френеля; различают объемную, линейную или поверхностную зоны выявления.

Инфракрасные активные датчиками представлють собой оптическую систему из ИК-излучателя и ИК-приемника, которая позволяет сформировать невидимый глазом рубеж охраны протяжностью до нескольких сотен метров (при хороших погодных условиях: без осадков, тумана). Предназначенный для охраны внешних рубежей и протяжных периметров объъектив, что охраняются. Принцип действия активного ИК датчика основан на формировании излучателем импульсного ИК излучения, которое улавливается приемником. В момент пересечения рубежа, который охраняется, нарушителем, ИК излучения перестает попадать на приемник и датчик формирует сигнал тревоги. Бывают как одинлучевыми, так и многолучевыми. При количестве лучей больше двух уменьшается возможность появления ошибочного срабатывания, поскольку формирование сигнала тревоги происходит лишь при одновременном пересечении всех лучей.

Магнитоконтактные датчики предназначены для блокирования дверных и оконных отверстий, а также для блокирования других конструктивных элементов зданий и сооружений. Датчики состоят из магниточувствительного датчика на основе геркона и задающего элемента (магнита). Магнитоконтактные датчики отличаются один от другого по типу установления (накладные, врезные), величине рабочего зазора, при котором датчик находится в дежурном режиме.

Акустические охранные датчики предназначенные для выявления разрушения листового стекла разных марок: обычного, закаленного, армированного.

Такие элементы тревожной сигнализации, как кнопки и педали обычно используют на объектах, что находятся под охраной и служат для передачи сигнала тревоги на пульт центрального наблюдения. Их устанавливают в незаметных местах, например, под столом в кассе.

Совмещенные и комбинированные датчики позволяют одновременно контролировать несколько различных зон, совмещает в себе два независимых канала выявления: акустический и пассивный инфракрасный канал, пассивный ИК канал и микроволновой МК канал.

Отзывов (1)

★★★★★

Витязь
Несколько лет пользуюсь их услугами. Отличные электрики, ответственные работники. С директором всегда можно договориться. Очень рекомендую.

Оставить отзыв

Карта