banner vobu 750x100
Адрес
Кривой Рог, пр. Мира 29в
Главный телефон
(098) 178-58-84, (097) 440-79-24Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Создание системы водоснабжения и канализации начинается с проектирования, которое выполняется во время строительных работ или же на этапе обустройства уже построенных, а также реконструкции действующих помещений.

На нынешнее время ни одно здание не может обойтись без систем водоснабжения и канализации - торговые комплексы, производственные помещения, офисные здания, рестораны, жилые дома - везде, где человек работает и отдыхает, необходимо обеспечить комфортные условия пребывания.

Водоснабжение – это совокупность мероприятий по обеспечению водой различных ее потребителей - населения, промышленных предприятий, транспорта и др. Комплекс инженерных сооружений, осуществляющих задачи Водоснабжения, называется системой Водоснабжения или водопроводом. Все современные системы Водоснабжения населенных мест являются централизованными: каждая из них обеспечивает водой большую группу потребителей.

Водоснабжение и канализация здания конструктивно делится на внутреннюю и наружную системы канализации и водопровода.

Наружная канализация представляет собой автономную систему очистки фекального стока (септик или очистные сооружения) или прокладку магистрали с врезкой в систему поселковой или централизованной канализации.

Внутренняя канализация - это разводка труб к месту прокладки канализационного оборудования, при необходимости монтаж и подключение станций принудительного канализирования.

При грамотном подходе к проектированию очистных сооружений обеспечена серьезная экономия до 30% на стоимости проекта, а также благоприятно отразиться на качестве воды в здании.

Проектирование водоснабжения – сложный многокомпонентный процесс, требующий профессионализма, знаний, современных инструментов. Именно начальный этап является основополагающим – от него зависит то, насколько успешным будет монтаж, надежной и долговечной – эксплуатация.

Разработка проекта водоснабжения начинается с определения существующих источников воды. Ими могут быть скважины, колодцы, центральные водозаборные установки.

Проектирование водоснабжения предполагает как точный расчет водопотребления с учетом многих факторов, так и проект по обеспечению оперативного сбора и удаления сточных вод за пределы объекта и населенного пункта.

Канализация - система коммуникаций для благоустройства зданий (жилых, общественных и административных), прокладывание которой необходимо для соблюдения санитарно-гигиенических условий. В ходе проведения комплекса работ по прокладке канализации монтируется оборудование, инженерные сети, необходимые для выведения по трубопроводу за территорию объекта продуктов загрязнения с тем, чтобы затем произвести сброс в предназначенном для этого месте (септики).

Проектирование канализации - это сложный технологический процесс, в рамках которого должны учитываться все мелочи - от расчета реальных за
Карта