banner vobu 750x100
Адрес
Одесса, ул. Дальницкая 23/4
Главный телефон
(0482) 33-81-42, (048) 701-94-48Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Молниезащита зданий и сооружений - это комплекс технических решений и приспособлений для защиты имущества от пожаров и людей от поражения высокими токами.

Молниезащита должна улавливать и безопасно "утилизировать" все попадающие в объект разряды молний. Конструктивно система молниезащиты представляет из себя громоотвод, токоотвод и заземлитель. Молниезащита может быть пассивной или активной.

Принцип действия активного молниеприемника заключается в инициировании возле наконечника ранней эмиссии встречного стримера, гарантировано перехватывающего удар молнии в зоне своего действия.

Активная молниезащита характеризуется: большими радиусами защиты, что дает возможность защищать не только сам объект, но и территорию вокруг него; простотой и технологичностью при монтаже и обслуживании; минимальным количеством токоотводов и заземлителей; отсутствием необходимости применения большого количества металла на кровле, своей «незаметностью». Так же немаловажен и экономический аспект - чем больше защищаемая площадь и сложнее кровля, тем выгоднее применение активной системы молниезащиты как по цене затрачиваемых материалов, так и по стоимости монтажных работ.

Принцип работы активного неэлектронного молниеприемника основан на разнице потенциалов электромагнитного поля между заземлённой и изолированной частью молниеприемника. Во время грозы, по мере повышения электромагнитного поля, разница потенциалов вызывает искрение и сильный ионизированный поток, который устремляется в грозовое облако, создавая канал для разряда молнии в молниеприемник. Поток ионов тем сильнее, чем сильнее гроза и электромагнетическое поле. Это позволяет поймать разряд молнии в самом начале его формирования.

Право осуществлять деятельность по проектированию и монтажу разрешается только при наличии лицензии и сертифицированных специалистов.
Карта