banner vobu 750x100
Адрес
Одесса, ул. Б. Хмельницкого, 59
Главный телефон
(097) 533-17-61Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Молния — колоссальный электрический разряд, способный нанести повреждения строению, вызвать пожар и привести к поражению электрическим током людей.

Молниезащита — это обязательная часть любого здания. Без системы молниезащиты здание и соответственно, люди и имущество находящиеся в нем, беззащитны перед ударом стихии. Давайте разберемся, что это такое — система молниезащиты и для чего она нужна.

Молниезащита нужна для защиты от прямого удара молнии в здание, защиты от вторичных её проявлений, таких как перенапряжения (наводки, возникающие в электрических цепях при грозовом разряде), проще говоря — для того, чтобы сберечь Вашу жизнь и имущество.

Молниезащита разделяется на внешнюю и внутреннюю:

Внешняя молниезащита представляет собой систему, обеспечивающую перехват молнии и отвод её в землю, тем самым, защищая здание от повреждения и пожара.

Внутренняя молниезащита представляет собой комплекс мер и устройств (УЗИП) предназначенных для уравнивания потенциалов: исключает возможность возникновения опасного напряжения в электрических цепях и трубопроводах входящих в здание.
Карта