banner vobu 750x100
Ремонт и реставрация мебели, перетяжка, сборка

Ремонт и реставрация мебели, перетяжка, сборка

Каждый человек задумывается о покупке новой мебели либо ремонте старой. Существует много мнений на счет этого. Но каждый человек имеет особое отношение к каждой вещи в своем доме. Реставрация мебели способна на долгое время продлить ваши особые воспоминания, связанные с ней. Специализированные фирмы города Харьков прекрасно понимают каждую отдельную ситуацию и продлят ваши счастливые минуты. Вы действительно оцените качественный и профессиональный подход специалистов.
Ремонт мебели не будет беспокоить долгое время. Сотрудники фирм берегут ваши ценности и стараются их оберегать. Перетяжка мебели осуществляется настолько аккуратно, что ни одна деталь не останется незамеченной. Ваша семейная реликвия поступает в руки надежных людей. Сборка произойдет быстро и качественно. Советуем вам сотрудничать с истинными ценителями красоты и семейной гармонии. Заказывайте реставрацию мебели по очень выгодным ценам. Результат не заставит себя ждать. Специальные предложения о ремонте мебели не пройдет мимо вашего внимания. Широкий спектр работ позволит выполнить любую задачу. Лучшие компании Харькова готовы пойти к вам на встречу. От перетяжки до сборки мебели не пройдет много времени. Профессиональные решения за короткий срок уже реальны на сегодняшний день. Вы не будете искать выход. Лучшие специалисты готовы за Вас решить все ваши пожелания. Ваша мебель приобретет новую жизнь. Не откладывайте задуманное на завтра. Осуществляйте сегодня.

Любая мебель, купленная в Харькове, или любом другом городе, когда-нибудь потеряет свой превосходный внешний вид и ей потребуется ремонт. Какие тонкости скрывает в себе ремонт мебели, вы узнаете, если ознакомитесь с данной статьей.

Обивка мебели, так же, как и её ремонт — это область деятельности, которая сегодня является достаточно популярной. Именно поэтому, в Харькове, и других городах, специализированные ателье и мастерские по ремонту и реставрации мебели, находятся на каждом шагу. Реставрация мебели — услуга не дешевая. Поэтому, есть смысл разобраться в данном вопросе, и пробовать делать ремонт мебели самостоятельно.

Реставрация мебели своими руками, требует наличия разных материалов и инструментов. Харьков, и другие города, предлагают вам в продаже ватин в рулонах, любую обивочную ткань, льняную прокладку, холст, разные пружины и прочее. Перетяжка мебели, будет наиболее эффективной, если вы замените не только обивку, но и наполнитель в диване. Это может быть ватин, поролон и синтепон. Обивка мебели, как и её сборка, должна выполняться только с помощью конкретных инструментов, таких, как обивочный молоток, мебельные гвозди, шило, ножницы для ткани и прочие.

Перед тем, как начинать ремонт мебели, нужно определить проблему, с которой нужно будет работать. Чаще всего, ими являются протертость или выгорание обивки.

Ремонт дивана, или какой-то другой мягкой мебели, начинается с замены обивки. Приступая к этому процессу, предварительно нужно убрать все остатки старой обивки, и проверить состояние наполнителя. Мебель, в которой синтепон или ватин уже продавлены, обязательно подвергается замене наполнителя.

Далее, из нового наполнителя, нужно вырезать заготовку, которая будет иметь точно такую же форму, как штатный наполнитель. Запомните, для того чтобы перетяжка получилась качественной, очень важно подобрать такой же наполнитель по плотности и толщине, который был в диване изначально.

Теперь можно приступать к укладке наполнителя. Все действия идентичны извлечению старого наполнителя, только выполняются в обратном порядке. Изначально, обивочную ткань, которую предоставляет в продаже Харьков, и другие города, нужно раскроить точно так же, как ту, что вы сняли с мебели. Далее, заготовку нужно прострочить по краям шва, и собрать все воедино. Полученную ткань нужно только закрепить на каркасе мебели, и можете считать, что с её реставрацией вы справились.

На самом деле, сборка мебели, её ремонт и прочие процессы, не так просто выполнить, как кажется. От качества выполнения этих процедур, зависит её дальнейшее состояние и то, сколько она вам еще прослужит. Поэтому, если вы не хотите платить большие деньги за ремонт мебели, а стремитесь сделать его самостоятельно, то сначала потренируйтесь на чем-то более простом. Если вы не уверены в своих силах, то не стоит приступать к ремонту слишком сложных элементов.

Реставрация мебели — это процесс, который способен преобразить даже самую старую мебель, сделать её удобной, привлекательной внешне и более долговечной.

Автор Елена Ремотик
Ремонт и перетяжка мягкой мебели, ИП Гергель A.В.

Харьков, ул. Каштановая, 29

Мы представляем услуги по изготовлению, перетяжке, реставрации и ремонту мягкой мебели. Более 9-ти лет опыта работы нам позволяют выполнять заказы любой сложности. Предлагаем исключительно экологически чистую ткань от ведущих производителей стран Украины, ...