banner vobu 750x100
Адрес
Чернигов, ул. Жабинского 1Б, оф. 203
Главный телефон
(067) 366-21-60Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
(095) 695-56-08, (0462) 60-44-47
Фотографии (1)
История строительства деревянных домов насчитывает несколько тысячелетий. В польском городе Бискупин был обнаружен целый посёлок из деревянных домов построенный приблизительно в период 550-400 лет до н.э. Угловые соединения стен были выполнены методом врубки замком.

Щели между венцами дома были заполнены мхом, соломой, глиной или шерстью. Самой старой из ныне существующих деревянных построек - храму Хорюдзи, расположенному вблизи древней японской столицы Нары, - около 1400 лет. Всего на 400 лет моложе его деревянная церковь в небольшом норвежском городке Лиллехаммере.

На Руси из древесины строили всё: от простого дома до церквей, царских хором и крепостей. Об этом свидетельствуют множество письменных летописей.

К примеру, ставка Атиллы на Дунае, храм Святовита, «теремный» двор княгини Ольги, соборная церковь Софии в Новгороде, пятиверхий храм Ярослава Мудрого в Вышгороде. Одним из самых величественных сохранившихся до наших дней памятников деревянной архитектуры является этнографический музей-заповедник Кижи.

На протяжении веков дерево было основным строительным материалом. Это обуславливалось не только его доступностью и дешевизной, но и замечательными качествами, свойственными деревянному дому. Изба служила обычно двум-трем поколениям, церкви стояли до 400 лет.

Ныне, деревянные дома не утратили своей привлекательности, скорее наоборот. XXI век открыл перед домостроителями совершенно новые горизонты. Сочетание вековых традиций домостроения с современными тенденциями и достижениями в области технологий и архитектуры, профессиональное объединение эстетики и инженерных решений выгодно отличает современный деревянный дом как комфортное, экологически чистое и уютное жилье.
Карта