banner vobu 750x100
Адрес
Мариуполь, ул. Новотрубная 27
Главный телефон
(067) 642-42-80, (067) 194-05-33Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Основным недостатком строительства рубленых конструкций из бревна является прежде всего низкая производительность, связанная с тщательным подбором толщины исходного материала для повенцовой сборки, а также большое количество ручного труда, ведь каждое бревно изготовляется строго индивидуально: тщательная вырубка посадочного паза, прорисованного на стволе при помощи инструмента, называемого чертой, ручная вырубка чашек при укладке бревен «в обло» (или индивидуальная подготовка торцов при рубке «в лапу», т.к. все бревна разные по толщине), да и геометрия оставляет желать лучшего.

Пазы получаются неодинаковыми по ширине и глубине, чаши разные, поэтому взаимозаменяемость полностью отсутствует — каждое бревно при сборке имеет свое строго определенное место. Кроме того, даже при самом тщательном повенцовом отборе бревен высота стены все же получается разной, поэтому перекрытия приходится подгонять вручную по линии горизонта.

Причем из-за разной толщины бревен осадка будет неравномерной, и перекрытия необходимо устанавливать только после ее завершения. Поэтому строительство деревянных домов из сложных рубленых конструкций весьма затруднительно или вовсе невозможно, так же как и разработка рабочего проекта с развертками стен по осям и спецификацией бревен с чертежами каждого бревна.

В итоге стоимость строительства получается достаточно высокой, а от строителей требуются уникальный профессионализм и специальные навыки.

Указанные недостатки и побудили умные головы к созданию универсального строительного материала — оцилиндрованный брус. Судите сами: идеальная геометрия с минимальными допусками позволяет разрабатывать проекты малоэтажных конструкций любой степени сложности, вести промышленное изготовление комплектов домов, а строителям остается минимум ручного труда по монтажу: укладка межвенцового утеплителя и сверление отверстий под нагели.
Карта