banner vobu 750x100
Адрес
Днепропетровск
Главный телефон
(068) 674-40-77Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
(066) 994-20-05
Фотографии (3)
Габионы – в переводе обозначают «большая клетка» представляют собой объемные изделия различной формы из проволочной сетки. На практике габионные конструкции применяются более 100 лет. Из мировой истории первые габионные конструкции применялись в качестве фортификационных сооружений для защиты орудийных батарей. В настоящее время габионные конструкции находят широкое применение в ландшафтном дизайне, как по своему прямому назначению, так и в качестве декоративных элементов — малых архитектурных форм — например, при обустройстве террас на участке.
Габионы представляют собой контейнеры различных форм из прочной металлической сетки, заполненные бутом, крупным щебнем, галькой, небольшими валунами, песком, и даже различными натуральными материалами (древесными спилами, корой) в том случае если габионы используются в декоративных целях.
Габионы, объемные конструкции, изготовлены из металлической сетки двойного кручения. Сетка производится из проволоки диаметром 2,7 мм и 3 мм с оцинкованным покрытием. Размер ячейки 8х10 мм.
Укрепление берегов габионами (или матрацами) и строительство подпорных стен из габионов имеет такие особенности и преимущества:
• Конструкция из габионов полностью дренирующая, что в свою очередь нивелирует давление грунта обратной засыпки на стенку и повышает устойчивость конструкции к опрокидыванию (в бетонной подпорной стенке из-за давления образуются трещины).
• Укрепление берега габионами или строительство подпорных стен из габионов дешевле, чем бетоном. При условии, что в регионе строительства нет проблем с поставками камня, а также, если бетонная подпорная стенка должна строиться по всем правилам — с качественного гидротехнического бетона, с деформационными швами и с системами дренажей и водоотведением.