banner vobu 750x100
Адрес
Мелитополь, пр-т 50 лет Победы, 32/1 ( 3 этаж)
Главный телефон
(068) 450-23-96, (063) 199-51-03Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Демонтаж ненесущих перегородок можно производить без специального разрешения местных органов и использования вспомогательных опор. Однако вы должны быть абсолютно уверены, что стена не является несущей, так как некоторые перегородки несут часть нагрузки.

Ненесущие стены здания – это его внутренние перегородки. Они возводятся для того, чтобы разделить помещение на отдельные пространства (комнаты). При этом они не должны выполнять несущих функций, которые возложены на основные конструкции здания, а также на фундамент. Но ненесущие стены должны хорошо выполнять тепло- и звукоизоляционные функции, а также желательно, чтобы они были ровными и приятными на ощупь.

Все эти требования к внутренним перегородкам здания обуславливают использование определенных строительных материалов при их возведении. Прекрасно подходящими материалами для строительства ненесущих стен являются ячеистые бетоны, например, пенобетон и газобетон. Эти материалы выпускаются в виде блоков и имеют небольшую массу, а также хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства. Также при изготовлении внутренних перегородок используются гипсокартон, деревянные панели, бетонные блоки, даже кирпич и железобетон.

Для каждого строительного материала требуется демонтаж перегородок, производимый по уникальному способу.