banner vobu 750x100
Адрес
Мелитополь, ул. Кирова, 48, салон-магазин "ЭкоСтрой"
Главный телефон
(06192) 6-31-69, (067) 564-19-43Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Балкон и лоджия – это часть квартиры или другого, как жилого, так и общественного строения, связывающее основное помещение с окружающей средой. Это отличное место для отдыха или работы, имеющее свойственную и особенную ауру. Но в первую очередь – это дополнительная площадь, которую можно обустроить по личным пожеланиям и предпочтениями, а также это большие возможности для воплощения вашего интерьерного творчества. Стоит отметить, что столь похожие помещения имеют некоторые отличия:

Балкон – навесная конструкция, выступающая из плоскости стены фасада многоэтажного строения, жилого дома, остекленная или не остекленная, с накрытием или полноценной крышей, взаимосвязанная с освещением помещения.

Лоджия - часть здания или отдельная пристройка, внутреннее пространство которой открыто лишь с одной стороны, т.к. такая встроенная в помещение площадка ограждена стенами с 3-х сторон, или 2-х - при угловом размещении. Как и балкон, может быть остекленной или крытой.

Менее часто встречаются совмещенные лоджия-балкон. Такое помещение представляет собой на половину встроенное в здание и на половину выступающее из плоскости стены фасада огражденную площадку с накрытием и без.

Еще одним видом, практически не распространенным, является французский балкон, который отличается от предыдущих видов своей не традиционностью. Такой тип балкона не имеет отдельной площадки и встраивается в дверном проеме, имеет лишь ограждение в виде поручня, который используется в целях безопасности. В этом варианте возможен лишь небольшой выступ, напоминающий подоконник, часто используемый для размещения цветов или украшением данного элемента другой зеленой растительностью.

Важной совместимой балкона или лоджии является его обустройство. Это может быть остекление, внутренняя отделка балконов, обшивка вагонкой, что защитит балкон/лоджию от пыли в теплые сезоны года или снега в зимнюю пору, а также от влаги и ветра, что поднимет комнатную температуру на несколько градусов. Проводка дополнительного освещения обеспечит уют в темное время суток.

Обустроить балкон или лоджию можно не только внутри, монтажные работы по реставрации или ремонту снаружи, подчеркнут Ваш вкус и творческий подход к ремонту. Как и внутренний, так и внешний ремонт или реставрация балкона/лоджии подразумевает собой полный демонтаж или замену непригодных к ремонту конструкций, а так же, как отдельных частей, так и всего ограждения. Самым простым решением наружных работ является обшивка балкона/лоджии пластиковой вагонкой, что увеличит защиту от влаги, тем самым, обеспечив дополнительное утепление. Более сложной задачей является полная замена ограждения, которая может быть из прозрачного и не прозрачного стекла, в том числе искусственного (оргстекла), кирпича, дерева или конструкций из метала.

Специалисты нашей фирмы могут изготовить для Вас балкон или лоджию любой сложности и конфигурации. Подробнее об услуге можно узнать в салоне-магазине "ЭкоСтрой". Мы ждем Вас!
Карта