banner vobu 750x100
Адрес
г.Краматорск, пересечение ул.Ленина и ул.Объездная
Главный телефон
(099) 701-40-07Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
(068) 068-71-72
Цена услуги от (грн)
96.00
Преимущество ТЕПЛОВЕРА над другими системами утепления
Система штукатурной теплоизоляции Тепловер отличается от привычных для нас пенополистирольной и минераловатной систем. Она обладает как преимуществами, так и недостатками по сравнению с ними. Вопрос теплоизоляции для стран бывшего СССР не был столь актуальным, как сейчас, во время разумной, расчетливой экономии. Штукатурная теплоизоляция разработана в 60-е годы ХХ столетия, но опыт ее использования нам приходится черпать у западноевропейских стран. Именно европейские страны до сих пор лидируют в количестве производимых и потребляемых "теплых" смесей.
Рассмотрим возможные достоинства и недостатки известных систем теплоизоляции помещений.
Система оклеечной изоляции на основе пенополистирола
Это наиболее распространенный вид теплоизоляции, в первую очередь из-за низкой стоимости утеплителя. Несомненно, пенополистирол обладает высокими теплоизоляционными свойствами, он прост в использовании, но пенополистирол - материал, обладающий низкой паропроницаемостью. Стены, утепленные пенопластом, не дышат. Следствие этого - возможные плесень и грибок внутри слабовентилируемых помещений, промерзание увлажненных стен.
Предусматривает обязательную подготовку основания, выполнение армирующего слоя из стеклосетки и декоративно-защитный слой с покраской. Если основание имеет неровности, либо стену "выравнивают" пенополистирольными плитами - есть высокая вероятность появления "точки росы" на поверхности стены под пенопластом и, как следствие, - ухудшение теплоизоляционных свойств и разрушение основания стены.
Материал обладает низкой механической прочностью и в тоже время неремонтопригоден. Замена пенополистирольного утеплителя на стене практически невозможна без разрушения всей системы теплоизоляции.
После 5-7 лет эксплуатации, особенно в южных областях, теплозащитные свойства материала ухудшаются. Пенопласт разрушается под действием многократных воздействий повышенной температуры на нагреваемой солнцем стене. Температура термодеструкции пенополистирола начинается со 160С°, и декоративный слой в этом случае мало помогает. Более того, процесс термодеструкции проходит с выделением токсичного стирола.
Еще один недостаток пенополистирола - пожароопасность и выделение токсичных веществ при горении. По пожарной классификации он относится к веществам легковоспламеняемым. Материал не рекомендован для использования внутри жилых помещений.
Минераловатные и стекловатные утеплители
Они используются как в системах оклеечной изоляции, так и системах вентилируемых фасадов. Материал негорюч, обладает высокой паропроницаемостю, низким коэффициентом теплопроводности.
Как всякая система оклеечной теплоизоляции требует штукатурного выравнивания поверхности основания, а для вентилируемых фасадов - систему дополнительных креплений. Требования к монтажу систем выше, чем пенополистирольных плит. Теплоизоляционный материал должен быть огражден от поп
Карта