banner vobu 750x100
Адрес
г. Краматорск
Главный телефон
(095) 492-49-13, (067) 157-40-52Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Утепление балкона обычно осуществляют с внутренней стороны, сразу же за его остеклением. Это второй этап работ по превращению балкона в уютный райский уголок. Комплекс работ по утеплению балконов может включать в себя утепление стен потолка и пола, гидроизоляция и пароизоляция стен, герметизация швов.

Для утепления балкона применяют наиболее эффективные современные утеплители:
- Styrodur (Стиродур) – экструдированый пенополистирол,
- Обыкновенный пенопласт – недорогой эффективный утеплитель,
- Isover (Изовер) - особенно эффективен в случаях, когда требуется малый вес изоляции,
- Минеральные ваты Rоckwool (Роквул), Ursa (Урса)
- Фольгоизолон – новый высокоэффективный тепло-, звуко-, паро- и гидроизолятор.

По окончании утепления можно приступать к отделочным работам – обшивке балкона. Чтобы сделать качественную обшивку балкона (красивый пол и стены), мы используем различные современные материалы:

1. Деревянная вагонка.
Обшивка балкона выполняется евровагонкой класса "А" - это экологически чисто и престижно. Толщина доски всего 12 мм, поэтому внутренний объем балкона практически не уменьшается. Рисунок дерева приятен для глаз, а выбор оттенков очень большой. Точно подогнанная одна к другой, хорошо просушенная и обработанная деревянная вагонка обладает достаточной прочностью. Даже через несколько лет такая обшивка балкона не изменит ни цвет, ни первоначальную форму и прослужит Вам очень долго. Шкафчики и полочки, изготовленные также из вагонки, придадут Вашему балкону (лоджии) завершенный гармоничный вид и сделает его более функциональным.

2. Пластиковая вагонка (ПВХ).
Внутренняя отделка пластиком позволяет значительно улучшить интерьер балкона или лоджии. Пластиковая вагонка – отделочный материал, который подходит для обшивки любых балконов и лоджий вне зависимости от типа остекления. Пластиковая вагонка - это пластиковый профиль в виде панелей шириной 10 см, имеющий специальные пазы для соединения панелей друг с другом. Благодаря соединительным пазам стена, отделанная вагонкой, становится рельефной, и помещение визуально «расширяется». Достоинства пластиковой вагонки: влагостойкость, надежность, простота монтажа и ухода, устойчивость к попаданию солнечных лучей, гигиеничность, звукоизоляция, пожаробезопасность, морозоустойчивость, гибкость, экологичность.

3. Пластиковые панели (ПВХ)
Пластиковые панели – отделочный материал, обладающий теми же достоинствами, что и вагонка ПВХ. Основными отличиями панелей ПВХ от вагонки ПВХ являются ширина (25 или 33,5 см) и отсутствие швов при соединении. При монтаже качественных панелей ПВХ шов между панелями не заметен ни зрительно, ни на ощупь. Отделка помещений пластиковыми панелями не предусматривает предварительной подготовки стен. Панели легко распиливаются в любом направлении, что существенно помогает при подгонке по размерам. Панели сохраняют внешний вид в течение не менее 10 лет в условиях эксплуатации при температуре от -50°С до +50°С. Существует множество варианты цветов панелей